А во времена СССР в детский сад можно было ходить бесплатно? сколько+

платили молодым мамочкам если папочка после родов от неё вставал на лыжи в дальние края где его никак не мог догнать исполнительный лист. Рублей 30 или 50
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (286619)
во времена СССР детский сад стоил копейки...а молодые мамочки не сидели по три года в декретном отпуске...и дети некоторые даже с трёхмесячного возраста были уже в яслях...одиноким матерям льготы давались от профсоюза.
Привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет! с чего ты взял? садик был не бесплатно. А во времена СССР ВАЩЕ НИКАКИХ пособий не было. И опуск по уходу за ребёнком не 3 года, как сенйчас, а всего 56 календарных дней. Т.е. двухмесячного ребёнка сдавали на пятидневку( тогда еще на 6дневку) в ясли..ну и трудились во славу КПСС