Часто замечаю...?

...человек ведущий здоровый образ жизни после сорока начинает страдать от давления. В тоже время есть люди которые ведут далеко не здоровый образ жизни, а от давления не страдают, хоть им уже далеко за 50.
Это что получается? Нас обманывают пугая никотином, спиртом и другими излишествами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144826)
Это верно
мне тоже этот вопрос интересен почему кто ведет ЗОЖ потом становятся больными, а кто не ведет еге то более менее здоровыми остаются
мне самой 47 лет и тоже никогда не вела и не веду здоровый образ жизни и давление у меня в норме - только когда понервничаю бывает небольшое его повышение, которое быстро снижаю
Да и еще я вот такую заметила особенность кто ведет ЗОЖ те из бесконченых оРВи и простуд не вылазят
а кто не ведет зОж те вообще редко болеют
вот спрашивается почему так у нас получается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так вчера же только в новостях писали, мол, учёные доказали, что те, кто употребляют алкоголь и курят, живут дольше тех, кто это считает вредным и ведёт здоровый образ жизни )
Наставник (67626)
Ибо..оне стресс убивают.
А нам...трезвым ..нечем))
Магистр (1105)
Просто большинство бухарей, куряг и нарков околели ещё молодыми, а оставшиеся прошли этапы естественного отбора, они генетически самые стойкие. ЗОЖники пожили подольше, самые разные, генетически доходяжные в том числе.