Как думаете,стоит доверять пророчествам православных Святых о том что антихрист появится в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
О уже появился и большую часть РОссии продал, сука
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто и что только ни пророчествовал... если всем верить...
Я больше никому не верю. Что могут сказать православные святые, если они считали за счастье жить в страданиях? Книга Луки Войно-Ясенецкого "Я полюбил страдания", ну какое это счастье?
Наставник (43623)
Судя по его описанию в Библии, вряд ли... Больше подходит под это описание какой-нибудь Папа римский. )
Верховный Наставник (235782)
Сим вол - единая воля. Диа вол - разделенная воля. Ноли и единички. Сотона не человек, сотона в деталях. Цифра программирования ноли и единички, да-нет. Цифровой мир вершина торжества антихриста. Надо переходить на аналоговые технологии )

Сим от духа, Иафет от ума, Хам от тела.
"Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему."(Быт.9:26-27)
А где доказательства того, что "святые это утверждали"?)...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!