Можно ли победить коррупцию таким образом? почему да или нет+

Полная прозрачность абсолютно всех финансовых операций не только для прокуратуры и налоговой, а для всего населения, чёбы бабушкам с соответствующим экономическим и финансовым образованием было чем заняться на пенсии со скуки (вычислять в инете казнокрадов), даже приплачивая им за это к пенсии если словила злодея. Разумеется это при полной при отмене наличных денег.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Полная отмена наличных денег невозможна, это навязывание услуг банков. А вот все финансовые операции бюджетных организаций должны быть совершенно прозрачны и во всеобщем доступе, вплоть до закупок канцелярии-чтобы полная отчетность, сколько, куда и за что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Тады у бабулек ПЕНСИЯ в разы повысится
Верховный Наставник (242315)
А сейчас то что не прозрачно?
Верховный Наставник (225669)
нет. казнокрады, в нецивилизованных странах, воруют для тех кто должен наказывать тех кто ворует. замкнутый круг. система.
только гражданская позиция каждого гражданина сможет прекратить это безобразие. вспомните как заживо сжигали в америке профсоюзных лидеров. но народ всё равно отстоял своё право на достойную жизнь.
нет Коля,избавиться от корруапции можно только проверенным путем.путем уничтожения буржуазных драконовских законов и тех капиталистов кто их пишет.