Представте, умер у вас некий родственник и завещал кремировать его и прах развеять над рекой. Жена собиралась так сделать, но мать как верующий человек была против,можно сказать - выкрав тело похоронила его...

а жена пошла в суд, что бы получить разрешение на эксгумацию для исполнения воли усопшего...
вы на чьей бы стороне были- выполнить волю пусть даже и потревожить уже похороненное тело или раз уже похоронен фиг с ним с волей...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498116)
Я бы не трогал покойника,пусть все остается,как есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
Мама поступила правильно..
Жена может еще не одного мужа кремирует, а сын у матери - один..
Хранитель Истины (287115)
Господи прости...что за ужасы то?
Они бы ещё передрались там ...похоронила и хорошо.
Верховный Наставник (164737)
Просил человек в последний раз. Почему не уважить? Зачем покойника обманывать?
Хранитель Истины (390777)
Если воля покойного не зафиксирована официально в завещании, в суде делать нечего.
Я бы не пошла против мамы. Маме виднее.
Но там видно дело не в покойнике , а в начавшемся ещё при жизни покойного конфликте между невесткой и свекровью.
Верховный Наставник (183661)
Я бы матери уступила, зачем её травмировать повторно.
Хотя считаю волю законом, но только в отношении завещания.
О живой матери надо подумать.