Чем объяснить,что реальные доходы населения не желают расти уже пятый год подряд?+

Высокие темпы роста зарплат в 2018 году не смогли предотвратить падение реальных доходов населения, а в следующем году скорость повышения зарплат резко снизится и составит только 1,5%, написала заместитель директора Центра развития ВШЭ Светлана Мисихина в обзоре «Комментарии о государстве и бизнесе»

Это означает, что прироста реальных зарплат снова окажется недостаточно для увеличения реальных доходов граждан.

2018 год может стать пятым годом падения реальных располагаемых доходов граждан, то есть доходов, скорректированных на уровень инфляции.

За январь–ноябрь 2018 года реальные доходы россиян снизились на 0,1% в годовом выражении, следует из данных Росстата.

Если негативная динамика показателя сохранится в декабре, то вопреки ожиданиям властей реальные доходы граждан по итогам 2018 года вновь сократятся.

Реальные доходы россиян падали на протяжении последних четырех лет: в 2017 году падение составило 1,2%, в 2016 году — 5,8%, в 2015 году — 3,2%, в 2014 — 0,7%.

В начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительству удалось переломить тренд на падение доходов, назвав его «самым опасным» для страны.

Власти рассчитывают, что реальные доходы населения вырастут в 2018 году на 3,4%, а реальные зарплаты — на 6,9%, и положительная динамика (хоть и слабее) сохранится и в следующем году: рост реальных доходов ожидается на 1%, реальных зарплат — на 1,4%.

https://www.rbc.ru/economics/27/12/2018/5c249acb9a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (163115)
Экономика буксует, неправильная стратегия развития.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Опять за всех взяли и сказали какую то хрень....Население =сегмент очень разный...Кто суетится у того растут,кто на диване валяется у того нет! Поэтому к фразе "реальные доходы населения не растут" нужно добавить слово "ленивого"!