Начав смотреть советское кино, как нельзя более лучше понимаешь, какая жесть эта наша жизнь?

"Слезы капали" смотрю, там Леонову в глаз попало.что-то, и он стал видить жизнь в настоящем свете. Жену назвал кикиморой и гусыней... И, в общем, правильно сделал...
Как же вы жили в СССР...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (106120)
советское кино, если не поганилось пропагандой, имело глубокий философский смысл
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425514)
долго же ты думал, отец родной)
Верховный Наставник (129220)
Да вот так и жили... С переменным успехом.
Просветленный (837739)
Эт чо... ты Максима Горького почитай, вопще в шоке будешь
Верховный Наставник (169975)
да. там он всем, в том числе и коллеге жены сказал что начальник их * и они сами ничтожества. а потом в конце осознал что сам скот. сейчас бы он так не смог
Как в книге "Волшебник Изумрудного города". Не помните, что ли? Великий и Ужасный Гудвин повелел своему населению носить очки с зелёными стёклами, чтобы все думали, что город в самом деле изумрудный) Я до сих пор не понимаю, как эту сказку пропустила тогдашняя цензура)