Какое отношение к Богу и Христианству в частности имеет Храм Вооружённых Сил от совместного проекта Минобороны и секты РПЦ МП?...на чьи деньги строится сия культовая постройка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23837)
В том то и дело, что этот храм имеет отношение не к Богу, а к РПЦ МП )

Это примерно то же самое, когда танки называют именами их святых.
Или назначают их святую Варвару покровительницей ракетных и ядерных войск.
Или если смотреть с другой стороны окопов, всем известные немецкие пряжки для ремней.

Тут ещё забавная новость, что какие-то ступеньки в этом храме собрались делать из переплавленных кусков поверженной военной техники Вермахта и 3 рейха. И по всей видимости из упомянутых пряжек и немецких касок )))
Что они этим хотят показать - непонятно...

Каждый правитель хочет верить сам, и уверить всех остальных, что Бог поддерживает именно его армию, и именно его воинство является святым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
да ни какова, строят её на ворованные у народа деньги. строят воры и те кто в армии не служил вообще!
ПРЯМОЕ. Бог что сказал? "Верующие! Держите НА ГОТОВЕ свои ВООРУЖЕНИЯ, чтоб НЕВЕРНЫЕ Мне не смогли победить вас однократным нападением на вас". Вот и это, значит Храм Вооруженных Сил строится по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ - нас С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ посредством ВКС от НЕВЕРНЫХ защищать.
Наставник (43623)
2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
На наши налоги
Верховный Наставник (191141)
Иудейское христианство влезет везде..даже без мыла!(
Слава Богу, Халява, что не тебе это решать, а Богу! Или ты, Халява, считаешь себя в праве давать советы Богу?...

Что еще можно ожидать от такого лжеца, еретика и сектанта, как ты, Халява?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Как построят, так и разрушат! В России опыт имеется.