Машины нас победят совсем не так, как в фильме "Терминатор"?

Голосовой помощник Alexa от Amazon благодаря стараниям программистов очень сильно пытается ничем не уступать человеку для того, чтобы общение с ним проходило максимально естественно. В некоторых случаях Alexa может даже шутить или использовать сарказм. Однако иногда она заходит слишком далеко. К примеру, может посоветовать убить своих приемных родителей. И это далеко не единственный подобный инцидент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Европейские пользователи пожаловались на сбои в работе голосового помощника Alexa от Amazon. Из-за наплыва запросов, связанных с Рождеством, серверы оказались перегружены и цифровому дворецкому пришлось ограничиваться фразой «Извините, сейчас я не могу вас понять».

http://internetua.com/rojdestvo-slomalo-golosovoi-...