Mia
Верховный Наставник (227932)

Простой вопрос: что такое время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183392)
Будущее становится настоящим, а потом прошлым и так каждую секунду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Программа ..Ещё со времён СССР...)
Наставник (55436)
Что может быть проще времени?
https://www.litmir.me/bd/?b=23888&p=1
Верховный Наставник (115398)
Субъективное ощущение последовательности событий.
это вектор развёртывания событий реальности
Это не простой вопрос. Когда часы, которые показывают время до секунд, вот это и есть время, обьективное. А если смотреть субьективно, то счастливые этих часов не носят
Верховный Наставник (126833)
Промежуток в пространстве.
Верховный Наставник (140474)
Время меня убивает .
В ответ я убиваю Время .
И в процессе этого взаимоубийства оба мы неторопливо движемся к Нирване .

А если серьёзно -- то внятно , понятно , лаконично и аргументированно в мире науки пока никто ещё не ответил на этот вопрос .
: ))) ♫
Хранитель Истины (461409)
Время это искусственный процесс, позволяющий оценивать темпы изменения происходящих событий, скорость, ускорение физических тел... Если что-то не так, то это моё личное определение.
Хранитель Истины (448283)
Это непростой вопрос. Космос, который состоит из барионной материи, темной материи, темной энергии вечен и находится вне времени. Время это длительность каких-либо процессов для объектов из барионной материи. Из этой материи состоят все объекты во Вселенной, которая появилась в Космосе 13,8 млрд лет назад в результате Большого взрыва. С этого момента для барионной материи начался отсчет времени существования. До этого не было ни материи, ни времени. В связи с Законом сохранения энергии когда во Вселенной закончится внутренняя энергия, то и закончится время существования Вселенной. Вечно только то, что вне времени, то есть Космос. Ну, как-то вот так. ИМХО.
Просветленный (652660)
Господи, какие все умные, просто страшно.
Я просто отвечу.
Время - это индивидуальная единица измерения Бытия.