.
Советник (2567)

Картошка по-украински - бульба, картошка по-белорусски - бульба, значит украинцы и белорусы - это один народ, а украинец Лукашенко вполне на законных основаниях занимает белорусский президентский пост?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Засланец, стало быть.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Если по-украински бульба - картошка, то по-русско-украински бульвар - вареная картошка
Мудрец (13951)
Картошка по-украински - картопля, а на бульбу у щирых просто нос похож.
Значит тебе надо учить историю http://pravo.by/pravovaya-informatsiya/pomniki-gis...
Раньше и Беларусь и Украина и даже... были единым государством
Вялікае Княства Літоўскае, Рускае, Жамойцкае і іншых зямель потом мы объединились с Польшей и стали назваться...не...не Польшей а Речью Посполитой
пока нас Расея, , Пруссия и Австрия не захватили и не поделили между собой
В 1772, 1793 и 1795 годах состоялись три раздела территории Речи Посполитой между Российской империей, Пруссией и Австрийской империей. Согласно Петербургской конвенции 1795 года большая часть территории Великого княжества Литовского была присоединена к России, но Белостокская земля, а также Сувалкия (территория между Восточной Пруссией и Неманом) отошли к Пруссии. 14 (25) декабря 1795 российской императрицей Екатериной II был издан манифест «О присоединении к Российской Империи всей части Великого Княжества Литовского, которая по прекращении мятежей в Литве и Польше занята была войсками». На этом фактическое существование Великого Княжества Литовского прекратилось.

Захватчики, что ещё можно сказать
Верховный Наставник (116913)
Почему то, вспомнился (Гоголевский) Запорожский казак, Тарас Картошка.))