Как Бацька выкрутится из этой ситуации?+

с одной стороны если не согласишься, то вполне возможен финансовый дефолт и возмущение народа и так всё держится на ниточке, прогнёшься под Россию, то наши местные бандеровцы начнут орать продал Родину и возбуждать майдан, а ты бы что сделал на месте бацьки

В Кремле назвали условия возмещения Беларуси потерь от налогового маневра
Министр финансов России отметил, что в последнее время доверие между странами потеряно

Россия готова предоставить белорусским нефтеперерабатывающим заводам субсидию только в случае выполнения взятых обязательств в рамках Союзного государства и более полной интеграции экономик двух стран.

— Налоговый маневр — наше внутреннее дело, — заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, сообщает ТАСС. — Если вы хотите, чтобы мы создавали такие же условия для ваших нефтепереработчиков, как у нас, давайте, чтобы это двигалось равновыгодно. Давайте акцизную политику объединим.

— У нас есть недоверие к работе ваших таможенников — пускай и наши таможенники там работают, наладим обмен данными, — сказал Силуанов.

Он также отметил, что в последнее время доверие между странами потеряно: «Все эти растворители, санкционка идет к нам, подакцизные товары, сигареты, наши рынки заполняют».

По словам Силуанова, белорусская сторона просит Россию субсидировать их НПЗ в размере 2 млрд долларов в год, но Россия пока не готова на такие траты, в том числе из-за большого количества собственных проектов внутри страны, необходимости реализовывать национальные проекты.

— Это огромные деньги, такая стоимость интеграции, но, конечно же, мы готовы платить, но хотели бы видеть встречные шаги, мы должны понимать, за что мы должны такую субсидию давать нашему партнеру, лучшему соседу, очень близкому. В условиях наших потребностей, нацпроектов, ограничений, заимствований, — подчеркнул первый вице-премьер.

По его словам, Беларусь не полностью выполняет условия союзного договора 1999 года, который предусматривал создание единой налоговой, таможенной, денежно-кредитной, акцизной, экономической политики.

— Все это элементы нашего союзного договора от 1999 года, там все это прописано, но не выполняется, — сказал он.

В качестве примера он привел отсутствие до сих пор единой валюты двух стран.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (342914)
не прогибаться не получится у него... Беларусь не та страна, которая сможет вести полностью независимую политику... извиняюсь, конечно, но это факт
гнуться сразу в обе стороны, как он пытается - бесконечно не получится. Янукович мне в свидетели
пусть выбирает, в конце концов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Столько шуму из за 10 лямов челов..это даже меньше Москвы..а шуму то пыли..
?????
вот и отвечайте белорусы,
наконец-то и и для вас вопрос возник,
и неча сачковать!
Верховный Наставник (249512)
Цена белорусской дружбы 10-12млрд,не такие уж и большие деньги.Но ответных шагов нет,Крым не признает, с ЕС заигрывает-второй Янукович.
Наставник (93231)
Пусть Батька теперь покрутится на сковородке))) а мог бы быть на месте Медведева))) Батьку у нас любят, а Медведева нет))
Верховный Наставник (156327)
У батьки выбор между тысячами остаточных прощаваев, этим вот всем и интеграцией с Россией, где его любит и уважает народ (не все россияне на ОПСе килек и лосей читают). А это открытый рынок и ништяки от торговли энергоносителями. Путину Лукашенко нужен и как политик - "мнение Белоруссии придётся учитывать при социально чувствительных реформах. А социал-популиста Лукашенко - слушать. Тесная интеграция с Белоруссией это скорая отставка правительства, это пересмотр пенсионной реформы (у Белоруссии она своя).
И это - окно возможностей для Казахстана. Там ситуация ничем не лучше белорусской."
Так что батька может и согласиться... с бандеровцами придётся решать, ну развёл у себя это дело, нужно как-то разруливать.