Ааа)) Мене сегодня на Ниве катали!)) В смысле на Ладе 4х4. Друг, который только учится ездить))

Друг с отцом недавно купили Ладу 4х4... Состояние не идеальное, но и не предынфарктное... Жаль только кондиционера нет, а то у нас тут уже 35° в тени...
А этот друг только недавно права купил получил, ездить только учится) Попёрлись с ним в горы)) Было весьма интересно ехать)
Машина на трассе жестковатая, шумная и медленная. Но когда съезжаешь с асфальта - это что-то! Там, где пузотёрка бы застряла нафиг, Нива просто спокойно едет вперёд, как будто никакой грязи нет. Ощущения просто супер. Друг не хотел особо экстримом заниматься, просто по лужам с грязью слегка проехались, но всё равно прикольно!
Ыыы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132574)
Да, Нива-это одно из того немногого, чем нам можно ГОРДИТЬСЯ за наш автопром! Плюс это ПЕРВАЯ В МИРЕ серийная машина, где применен полный привод на несущем кузове (не на раме!!!). У нас на работе раньше 2 Нивы были-ныне давно списаны и растащены :((( По адресам с одним-двумя пассажирами мотаться-в любое время года и в любых закоулках-мило дело-ВЕЗДЕ пролезет и верткая-маленькая-лучше Классики и Волги-НЕ СРАВНИТЬ, плюс куда теплее и комфортнее УАЗа!!!
Это чОтко :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот только по грязи и хороша машинка... а по городу народ мучается в пробках :(
Наставник (32447)
не надо тешить себя мыслями. вот более старшие товарищи и скажут , и подтвердят....что все в основном зависит от прокладки.
между рулем и сиденьем.
привет Серджио
Верховный Наставник (236527)
Сереж, Нивка славная машинка, именно на ней я в свое время училась ездить, так вот по проходимости она никак не уступит, а то и превзойдет джипы, хотя бы в силу своей короткобазности. А как славно она учила меня вставать в горочку...)))))
Мудрец (13635)
Мдя, экстриму то сколько)))
Гроссмейстер (9661)
хорошая машинка , бывшая нива , вот только жутко неудобно в ней шоферу .