Как по правилам русского языка нужно писать иностранные слова русскими буквами?

Так, как они пишутся на иностранном языке, или так, как они произносятся на иностранном языке?
И как быть с языками, которых я не знаю? А не знаю я никакие, кроме русского.
Сейчас вот актуально про китайский поговорить.
А если, согласно известной поговорке, "Пишется Манчестер, а читается Ливерпуль" то, что писать на русском? Манчестер или Ливерпуль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93281)
Как доведётся. Обычно когда новое слово входит в русский язык, первое время оно устаканивается, и пишут его по-разному, пока не вырабатываются нормы. Я, конечно, за то, чтобы его произношение было как можно ближе к оригиналу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Одесса