Шел пятый год НЭЗАЛЭЖНОСТИ - и третья волна оккупации, если верить Луценко, который с не похмелился(вн)?

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в интервью Bild заявил, что инцидент в Керченском проливе стал «третьей волной оккупации» со стороны России после ситуации в Крыму и Донбассе.

«Россия блокирует Азовское море, таким образом, оккупировав его. Речь идет даже не о морском пространстве, а о блокаде Мариуполя», – передает RT слова генпрокурора Украины.

Он выразил надежду на поддержку Запада в виде отправки международного конвоя и недопуска российских кораблей в европейские гавани. По его словам, инцидент в Керченском проливе затрагивает абсолютно все страны, которые имеют выход к морю.

«Если мы позволим это России, тогда она не остановится. Ее следующей целью может быть Черное море», – заявил он.

У него спросили, почему Украина введением военного положения наказывает людей, которые никак не связаны с конфликтом.

«Эти мирные граждане финансово и политически поддерживают необъявленную войну против нашей страны. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что это война, а не пропагандистские сказки, которые они узнают из СМИ», – сказал Луценко.

Также генпрокурор подчеркнул, что военное положение не повлияет на выборы.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117448)
Феерический идиот...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В нормальной стране это быдло без юридического образования и в копы не взяли.