Если человеку ничего не нужно от кого бы то ни было, значит ли это что у него все есть? А о чем это говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362945)
вполне возможно что человек просто решил решать все вопросы
лишь своими силами.

вероятно говорит всё о том, что он отщепенец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7924)
Достиг состояния Нирваны.
Хранитель Истины (306675)
Значит жизнь начинается с чистого листа, и он думает над тем, как сменить почерк.
Наставник (62510)
Если человеку ничего не нужно от кого бы то ни было,
то этот человек устал от окружающих его людей.

Или он очень самодостаточный и имеет всё, что ему необходимо.
А если у него есть многое, то он возможно пресытился материальными благами.
Ему нужен отдых или возможность кого-то порадовать,
с кем -то поделиться тем, что он имеет.

Иногда Мастер ищет Ученика, ибо устал от своих Знаний.
Ему нужен новый импульс, новая точка отсчёта, чтобы увидеть свою силу,
свои способности.

**
Суфийского мастера спросили:

— Каким должен быть учитель? Должен ли он быть искушённым в книжных науках и творить чудеса, или этого недостаточно?

— Люди полагают, что учитель должен делать всё перечисленное вами и много другое. Но они заблуждаются. Есть только одно требование к настоящему учителю: он должен обладать всем, в чём нуждается ученик.
Источник: https://pritchi.ru/id_6816

Человек достиг нирваны.У него действительно есть все нужное.