Ag
Гроссмейстер (5592)

Матвея 7:2 "каким судом судите, таким будете судимы", а что сверх этого, то от лукавого.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Извините за любопытство: а ВОПРОС в чем? Вам про суд или про лукавого рассказать надо? Или о Матвее поведать, как он НЕ ВЕРИЛ Иисусу, прогуливал уроки, пытался поймать Иисуса на словах его и тупил как пробка, когда Иисус пытался его уму-разуму научить? В чем ВОПРОС-то? Судить или не судить, - вот в чем вопрос! А я думаю, что суда Божия вам, в Принципе, вполне достаточно, так как вы сами прекрасно научились копать себе ямы, и, допустим мне, можно вообще не напрягаться, чтоб вы в свои ямы попадали и посворачивали себе в них шеи, типа: "Да как же это так? ... Да не может этого быть ...". А ведь МОЖЕТ, однако, ибо если бы НЕ МОГЛО, то и НЕ БЫЛО БЫ, а раз есть, значит может. Да и вообще, НЕВОЗМОЖНОГО вообще, в Принципе нет, ибо Бог, например, Всемогущий и МОЖЕТ ВСЕ, хоть и не всегда хочет ПОМОЧЬ сделать человеку НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНЫМ. Но если к Нему подойти по человечески, то и Он снизойдет к тебе по Божески, и все Тайное станет Явным, Недосягаемое - Близким, Невозможное - Возможным и так далее. Это один человек сам по себе мал, слаб и глуп, а вот с Богом он - Сила, если смог установить с Ним НОРМАЛЬНЫЕ отношения. Так что, милые, не я вас создал в утробах матерей, не я вас посеял в их утробы, чтоб ИЗ МЕНЯ вам получить Бытие свое, а значит и не мне учить вас, лечить вас, заботиться о вас и судить вас, так как у меня другое образование, не юридическое, да и работа у меня совсем другая, а не Правоохранительная. А значит на вас достаточно Полиции, Прокуратуры и Господа Бога, и что УПУСТЯТ и НЕДОРАБОТАЮТ первые, ДОРАБОТАЕТ Бог. Кстати, знаете, почему вы еще не на Исправительных Работах? Не, это не ваша заслуга, а НЕДОРАБОТКА Государственной Системы ПравоПорядка. Но ничего страшного: ПОМЕНЯЮТСЯ люди у власти, и ДОРАБОТАЮТ то, что НЕДОРАБОТАЛИ или УПУСТИЛИ их предшественники, так как Порядок ДОЛЖЕН БЫТЬ Божественным. Ну а раз ДОЛЖЕН, значит БУДЕТ, так как ВЫБОРА у Порядка нет: или он ЕСТЬ, или его НЕТ. А он ведь тоже человек и ХОЧЕТ БЫТЬ. Его так и зовут: Человек-Порядок. Не встречались с таким еще? Ничего страшного, еще встретитесь, и если кто НЕПОРЯДОЧЕН, тот узнает Кузькину Мать. Слышали о такой? А знакомы? Ничего, познакомитесь, - она всегда рада новым знакомствам, а то ведь Кузьки-то надолго ей не хватило... помер бедняга, как мамку свою хорошо узнал ... Да уж, Кузькина Мать - это вам не Голод, который не тётка и даже не дядька, а это ... его Мать ... Ну это, Кузькина, значит ...