А вот вы сможете так? Два дня назад у пожилого мужика что то случилось с ногой и

он не мог на нее ступить, а до дома еще надо было идти пару километров - это было в СПб в Кировском районе.Такси было не поймать, его жена подошла к парню, который чистил от снега свою Мазду (белый кроссовер) и попросила его подвезти мужа до дома за любые деньги.Парень согласился и отвез их до парадной. А когда жена мужика стала предлагать парню деньги, то он обиделся и сказал, что он помог не из за денег!? Есть же еще на Руси нормальные, благородные парни. Скажем ему всем миром СПАСИБО!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (216966)
Как приятно читать ответы на этот вопрос... Добрые люди есть и всегда были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266776)
что же с нами сделала жизнь, если нормальные человеческие отношения стали чем-то сродни подвигу..
Верховный Наставник (236527)
Да много нормальных людей. Я тут как-то с вызова ехала с дачного поселка, женщина пожилая идет (с обеих сторон лес). Я остановилась, говорю, вам куда ехать надо (она шла в сторону автобусной остановки), я туда-то еду. Говорит, у меня денег только на автобус. Не надо, говорю, мне ваши деньги, если по пути, садитесь. Отвезла с удовольствием, и дама довольна. На самом деле, я бы хоть ежедневно подвозила, но страшновато, много случаев, когда вот так посадят, а пассажир раз-ножом-и машину угоняет. Действительно прецедентов достаточно.
Верховный Наставник (183611)
Я праально понимаю, на Мазде был ты?)
Хранитель Истины (306753)
Меня подвозили, когда совсем край был и не могла идти - был страшный, страшный гололед, а я с переломом ребер с работы ехала. Денег было в кошельке всего 50 руб., все равно бы я не смогла заплатить нормально. Шарик елочный подарила шоферу за подвоз.
А вот таксист, сука, взял три тарифа, когда повредила ногу и надо было добраться до травмопункта.
Наставник (79725)
Если бы не добрые люди-я бы сдох уже много лет назад ..дальнобойщик я,а потому "форс-мажор" не редкость был..доводилось и с дерьмом сталкиваться..(( но хороших людей -все равно больше попадалось..ну и я-стараюсь соотвтствовать..)))