Почему европейцы спят в ночных колпаках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109447)
Клопы наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Дубак у них...согреваются как могут!
Наставник (54686)
чтобы тараканы в уши не залезли)))))
Боятся, что вши разбегутся?
Наставник (89922)
...не хотят быть похожими на русских Петрушек,которые ходят в колпаках днём...ага?
Отопление дорогое, чтобы уши не мёрзли.
Наставник (27760)
Тут две версии:
1. Потому как холодно в тех европах ...
2. Всегда ценилась одежда в средние века из шёлка, знаете почему ?
Потому как вши и прочие паразиты не удерживались на такой ткани, - не могли за неё ухватиться своими лапками , ну значит, ночные колпаки это мера предосторожности от вшей на голове.
А скорее всего и первое и второе ...
Наставник (71304)
На отоплении экономят, поэтому и одевают, что бы уши, а у кого то и лысина не мёрзла.
Наставник (33415)
"вош тепло любит"