Когда первый мартын (получеловек) задался вопросом об Сиреневом Зайчике(Боге нашем едимо...едином) ?

Укажи на, сколь готов назад это было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49324)
сколько назад это было - прям вот фик знает. Чё-то жаргон у тебя. А о Боге едином - так у всех, чё тут мартын, прикинь, что стая шакалов, что стая волков, что человеков - все члены стаи и типо личности. Не правду ж им признаваться, лучше - Бог всесильный, под им ходют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
В том-то и истина, что никаких "получеловеков" никогда в природе и не было, но Бог сразу же всех, и животных и людей, сотворил в "готовом" виде. И все они видели Бога воочию и общались с Ним в раю... Пока рай ни потеряли.) Но и потом Адам наверняка рассказывал всем своим потомкам о Боге... А с некоторыми Бог лично даже говорил .. Например, с их первенцем, Каином.
Проблема в другом. Потеряв рай и Бога, люди, продолжая тосковать по ним, начали создавать себе своих "богов" (идолов, кумиров) и поклоняться им.. А также пытаться самим строить себе рай на земле ..)
Так что дикари разные это не "отсталые ветви цивилизации", а, наоборот, деградировавшие от своих языческих заблуждений некогда развитые люди. .