Какое отношение ко Дню рождения Спасителя имеют наряженная ёлка, Санта Клаус, кролики (у католиков(

и т.д.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
это языческие символы,впрочем елка еще служила прежде благому делу(на нее вешали конфеты,пряники,...богатые в честь праздника вспоминали о бедных детях)
а заяц вообще не понятно к какому месту тут)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305904)
Ёлка альтернатива пальме.. Святой Николай - сподвижник Христианской веры.. Кролики (наверное) плодитесь и размножайтесь - заповедь..
Кажется Христа распяли на ёлке.
Но этот не точно.
Наставник (99625)
Елка заменила пальму, пальмы на севере не растут.