Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж в интервью «Главреду» сообщил, что в отношениях с Россией есть два основных сценария развития событий,а возможен третий вариант?++

По мнению Маломужа, именно 2019 год будет являться определяющим для Украины и ее взаимоотношений с РФ. На ситуацию колоссальное влияние окажут грядущие президентские и парламентские выборы, которые позволят определить Москве дальнейшую модель поведения в отношении Киева, считает экс-глава внешней разведки. Это определяющий момент, которого все ожидают. Именно поэтому со стороны России ситуация несколько успокоилась, а активность стали проявлять украинские деятели. Следующий год должен принести кардинальные изменения в части достижения мира, стабилизации, возвращения людей Донецка и Луганска и восстановления Донбасса, считает Маломуж.

После этого уже можно будет говорить о возвращении в состав Украины полуострова Крым, добавил экс-глава разведки. Будет реализован один из двух сценариев развития событий. Если победу на выборах одержит новый политик, произойдет очень серьезная перестройка, в том числе и в политическом плане. Не исключено, что в Киеве будет взят вектор на сближение с Россией, поэтому данный вариант для нее выглядит наиболее выгодным, считает Маломуж.

По второму сценарию голосование закончится в пользу Порошенко. Нынешняя политическая элита закрепится на Олимпе, что вынудит Россию действовать. Ведь без принятия мер ситуация не изменится, конфликт на Донбассе будет продолжаться, уверен Маломуж. В завершение экс-глава внешней разведки резюмировал, что игра с Россией пойдет лишь по этим двум сценариям....
Источник: https://politexpert.net/134712-eks-glava-razvedki-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (290929)
Да, всего два варианта. Или Порошенко, или не Порошенко.
Вспоминается старинный анекдот: В мире всего три национальности - русские, не русские и армяне...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Да у нас Кургинян и не то проповедует. Блин.. одни декторы вокруг и все аналитики.
Хранитель Истины (349792)
да пусть забудут про Крым
никто его никогда не вернет... это не вещь, чтобы ее возвращать, в конце концов
в РФ любой политик будущего (если он не будет опираться на иностранные штыки оккупантов, конечно), который поднимет вопрос о возвращении Крыма, совершит политическое самоубийство