Советник (4588)

Зубы под новыми пломбами разболелись? кариес. Нужно нерв удалять и поможет ли чистка ультразвук?

Сказали кариес, нерв не надо удалять пока молодые зубы.

А тереть два болят под пломбами. Постоянно болят и реагируют на горячее и прикосновения языком и зубной щеткой.
теперь.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (91019)
Если под пломбой болит, то нужно убирать пломбы и лечить заново иначе без зуба останешься
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кариес это инфекционное, чем больше будете "лечить" стоматологами, сверлить, тем больше распространите заражение, в том числе попадёт в кровоток. бывает и обратный механизм распространения, инфекция из какоголибо органа попала в зуб. как вы понимаете, стоматологи тоже не вылечат.