Мне ни капли не жаль российских олигархов, попавших под санкции США! Но - это разве не рейдерство? +

После долгих колебаний и размышлений американцы начали захват контроля над второй по объёму производства алюминия в мире компанией «Русал» подсанкционного олигарха Дерипаски, а вместе с ней – и некоторых других принадлежавших ему активов.

Заокеанские братья по классу, долгое время внимательно наблюдавшие, как олигарх ельцинского разлива «доит» Россию и складывает выведенные из страны деньги в забугорную кубышку, решили, что пришло время брать любителя рыбок за «фаберже» стальной рукой.

То, что останется от Дерипаски после ковбойского «наезда», уже вряд ли можно будет называть матёрым словечком «олигарх».

Власти США объявили о планах снять санкции c «Русал», ОАО «Евросибэнерго» и En+ Group Олега Дерипаски в течение 30 дней. Условием снятия санкций должен стать полный отказ олигарха от принятия решений во всех этих компаниях. Об этом сообщило управление Минфина США по контролю над иностранными активами (OFAC). Доля Дерипаски в En+ будет снижена с 70% до 44,95%. Дополнительным условием станет лишение олигарха права увеличивать свою долю.

По условиям Вашингтона, блокирующий пакет акций En+ Дерипаска сможет передать ВТБ (или другой не связанной с олигархом компании), доля которого в результате вырастет с 9,6% до 24%. Однако голосовать российский банк сможет лишь нынешним пакетом в 9,6%, а право голоса остальными акциями, по информации агентства Bloomberg, будет принадлежать «независимой третьей стороне» в лице некоего «гражданина США».

En+ Group обязан будет поменять совет директоров. В новый состав от Дерипаски смогут войти лишь четверо представителей из двенадцати. При этом директора из выдвиженцев олигарха не смогут участвовать в работе комитетов по аудиту и вознаграждениям. Кроме того, дерипаскины кандидаты в новый состав совета директоров должны будут проходить процедуру согласования с OFAC. Также, американский контролирующий орган будет получать все протоколы заседаний советов директоров и полную информацию о деятельности En+, «Русала» и «Евросибэнерго».
https://www.politnavigator.net/amerikancy-nachali-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (109467)
Наш ответ будет решительным и безповоротным..наверное ещё ндс,жкж,бензин эл.эн повысят в цене..штрафы увеличат и уменьшат соц. выплаты..Все для фронта ,всё для победы..Можно опять пенс.фонд задействовать для компенсации потерь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125141)
Вот, наследствие Ельцинского режима и нежелание пересмотреть итоги приватизации
Верховный Наставник (104601)
получается, что справедливость в России установят США.
Хранитель Истины (391174)
Ах-ах, рейдерство, бизьнес отжимают!!! Спасите-помогите....А почему вы не обратите внимания на ключевые слова? Что Россию ДОИТ и деньги вывозит за бугор в кубышку? Тоесть нас доят - а мы молчим пуская сопли и ничего сделать не можем? Так? Вот и получилось что говоря языком 90-х что ИХ крыша намного сильнее нашей....короче снова право сильного. Если ты слаб и не можешь - сиди и молчи, придут сильные и смогут.....
Верховный Наставник (186470)
проблема в том что эти нувориши все свои проблемы перекладывают на население страны . а сних ка сгуся вода.
Наставник (54611)
Пусть этот клоун Миша М всё расприватизирвет и национализирует. А то "контрольный пакет" там, "совет директоров"... "Фабрики - рабочим!", и пусть весь мир окуеет.
Верховный Наставник (206705)
СССР создавал эту промышленность, а теперь выходит, что принадлежит это США?
ключевым тут безусловно является то, что "право голоса остальными акциями, по информации агентства Bloomberg, будет принадлежать «независимой третьей стороне» в лице некоего «гражданина США"....
с какой стати? он что, заплатит за это? так что тут есть вопросы, к тому же не приведет ли все это к разорению Русала?
Ї
Верховный Наставник (223955)
Балбес, российские олигархи и
власть России - одна банда, одни и те-же люди.
Дерипаска просто подписант на побегушках у Кремля.

Все недра России принадлежат банде - это разве не рейдерство?
Хранитель Истины (343154)
это даже не рейдерство, а беспредел
пиндосы по-другому просто не умеют, достаточно на историю этого воровского притона посмотреть
у них там, наверное, на генетическом уровне закрепились все основные повадки бандитов, убийц, воров и прочих преступников - и которых туда столетиями ссылали, и которые сами добровольно ехали из Европы за океан в поисках поля деятельности для своих "талантов"
з.ы. но вообще Дерипаска + даже 9.6% ВТБ - это больше 50%
по идее они все равно смогут голосовать... видно, что-то еще есть в плане ограничений