У меня есть одна знакомая бабушка....

... которая внушает старшей внучке, что мама любит её младшего брата больше, чем её.
Она это делает, чтобы рассорить маму с дочкой или вбить клин между детьми?
И что в таком случае делать маме, что бы не портить с этой бабушкой, которая является её мамой, отношения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
бабушка плетет интригу таким незамысловатым способом чтобы внучка чаще к ней приходила в гости))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Не давать ребенка бабушке
Верховный Наставник (135341)
Маме стОит объяснить дочке, что все это бабушкино личное мнение, основанное на возрастных деформациях психики, что надо относиться к этому снисходительно и не придавать серьезного значения.
Мотивы бабушки...да фиг его знает, иногда люди такое чудят, что разбираться в этом себе дороже.
Приветы, Ириш!)
Портить, Ир. Если не одумается.
Такой фигней можно ребенку всю будущую жизнь испортить.
Сама знаешь, все комплексы и обидки тянутся из детства.
Даже если дитятко подрастёт и поймёт, что бабуля, мягко говоря, не права - есть идеальный повод для манипуляций родителями в дальнейшем.

Привет)
Просветленный (794109)
Я бы постаралась сократить общение с такой мамашей...
Ужас какой
wonderful VIP
Хранитель Истины (250801)
ага..лучше испортить отношения с детьми))
поговорить с бабушкой
привет.Ирин!
Ну я своей дочке сказала, что бабушка в маразм впала и что бы она не слушала тот бред который она несёт а бабушке сказала, что если она будет такое говорить, то пусть потом не удивляется, если с ней все общаться перестанут.
Но бабушка договорилась до того что внучка с ней теперь вообще видется не хочет.
Хранитель Истины (422871)
Сказать дочке, что бабушка выживается из ума...)))))
Я бы при бабушке, сыне и дочке закатила бы СКАНДАЛИЩЕ!! чтоб неповадно было! Этот способ отбивает обычно охоту палки вставлять в отношения напрочь.