Утречка!) Зачем тут некоторые сравнивают Украину с Россией?) +

Мне регулярно отвечают на вопросы: что ты к Украине прицепился? Смотри, какой в России бардак! Согласен - в России бардак! Но - у нас же тоталитарное государство, коррупция, отсутствие гражданского общества и т.п.! А Украина европейское демократическое государство!)
Я вот тоже хочу, чтобы не было коррупции, наглых чиновников, правового беспредела в России - искренне хочу! Потому и смотрю, что там с ней происходит в процессе "евроинтеграции". И что я вижу?! Я вижу, что те недостатки, что в России, на Украине в разы более выделены - Украина это уже не "совок", оторваться от которого призывают укропы, это - хутор, банановая республика! И хозяин хутора со своими холуями делает что хочет с хуторянами! Он может их отправить на войну, может поднять им квартплату, может лишить отопления в квартирах, и при этом публично возмутиться не позволяет - одень намордник и радуйся!
При этом всем те еврокрысы, которые любят писать про тоталитарное государство, коррупцию, отсутствие гражданского общества в России, приезжают на Украину, видят все то дерьмо, что творится на Украине, и начинают чревовещать: вы добились больших успехов в евроинтеграции, поздравляем вас!
Вот и главный посыл моих вопросов: если на Украине, которая "европезируется", такое дерьмо, какого и в России нет, то куда двигаться России в каком направлении развиваться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (408558)
Во те про направления как раз https://old.qna.center/question/4605989

Утра!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Зачем страдают логорреей ?
Понять мы это не сумеем...
Верховный Наставник (129852)
Ты не сравниваешь, ты издеваешься и злорадствуешь.
Впечатление что маленькую девочку в детстве изнасиловал усатый хахол и она
теперь живя в россии все свои проблемы вымещает на клавиатурной злости.
Потому , что её бред в реалии даже в пивнушке никто слушать не станет и сочтут за умалишённую.
Вот так)
Просветленный (643090)
Мы это проходили, то что сейчас происходит на Украине. Надеюсь - больше этого не повторится. Что же касается местных - то пусть спрашивают! Мы помним, как они радовались, когда США и Европа хотели загнать Россию в угол. Мы испытали падение цен на нефть, курс рубля и так далее. Мы смогли. Теперь они скулят и говорят, что мы грубы. Но память у нас не отшибло
противно, что ты нарушаешь Российское законодательство - сеешь межнациональную рознь и вражду.. И не бесплатно!
Верховный Наставник (141316)
Киев уже ощутил европиезацию, без воды горячей просидел, неча опу парить в централизованном совдеповском обогреве - сам сам сам ..
Наставник (77754)
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. В России коррупция, наглые чиновники, беспредел... Но... На это можно закрыть глаза, ведь есть же Украина, в которой то же самое. Так давайте дружненько "обсосём и обглодаем косточки" украинцам, потому что своим нельзя!