Очень хорошо знаю, что это моё сообщение буде до фени очень многим здесь. Но не могу не сказать,

не поплакаться:
Сегодня ночью умерла моя чёрная Кися, у меня за спиной, на нашей кушетке.
Причём, ранее вдруг подошла, на удивление очень крепко потёрлась о ноги. потом с трудом влезла на кушетку и присела там, глядя на меня...
А позже перевернулась на бок, и заснула, спокойно дыша.
Но что-то долго не меняла позы...
Глянул внимательно - всё нормально, но не дышит, и ротик полуоткрыт...
Погладил - никакой реакции...
И - слюна изо рта...
То есть - они простилась со мною, легла на своё любимое место возле меня, и... умерла.
Ей было 10 месяцев от рода...
Она не была котёнком в доме - она была умной и понимающей маленькой членом семьи, с полным взаимоучастием и взаимопониманием.
Знаю, что я зря это пишу - и некому, и не для кого...
Однако пишу - гложет это меня сильно.
Плачу я, уж как могу...
Противно кому-то это читать?
Уж извините, падаль...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не противно. Поплачьте. И держитесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
не убивайся так... я знаю что это такое, и когда вспоминаю у самого слёзы до сих пор наворачиваются... это очень больно... к ним привыкаешь как к родным, как к людям... крепись... нужно время чтобы это всё пережить...
Верховный Наставник (109447)
Замучил кошечку..
Понимаю, тоже через это прошла. Очень тяжело переживала. Сочувствую.
по ходу отравилась... было у меня такое...
Хранитель Истины (306753)
Почему она умерла? Она болела? Ей же 10 месяцев всего.
Горю сочувствую. Земля пухом бедняжке, как мало пожила.

Тут лучшее лекарство в вашей беде - нового котенка взять. Ей-то уже ничем не поможешь.
у меня три кошки. вернее две и котёнок. а сегодня с рынка принесла чёрненького кем-то выкинутого((( всех люблю, тискаю и целую целыми днями... и боюсь думать о разлуке... держись. а котя побежала по радуге прямо в кошачий Рай...
Верховный Наставник (178370)
три года как кошка сгорела в доме, до сих пор она в глазах, сочувствую)))
Хранитель Истины (437413)
10 месяцев...это ж котёнок ещё.....странно....
Наставник (93231)
Очень жаль))) кошки они друзья.... а друзей терять тяжело...
Верховный Наставник (177527)
сочувствую, искренне... так мало пожила - 10 месяцев для кошки не срок... очень тяжело их терять - почти как члена семьи... единственное утешение (если можно так сказать) - не мучилась и вас не мучила, то есть вы не видели ее больной и умирающей, и не ждали с ужасом этого неизбежного момента... сейчас она уже в кошачьем раю
может быть, совет не очень своевременный - подберите какую-нибудь бездомную одинокую кисю, и ее спасете, и себе сердце отогреете... по себе знаю - легче всего переключиться на заботу о новом питомце

сочувствую Вам, мы живые люди, а не картинки, как кажется на первый взгляд.
Страшно вспоминать, как умирали мои питомцы, я многих держала, заводили ради детей и по воле судьбы..
Теперь не могу заводить, потому что я сильно привязываюсь, и они - уже точно известно - без меня не могут..не хочу никого терять.
--------------------------
Действительно, надо попробовать взять котенка, не сразу, но привычка к новому члену семьи придет.
А эту кошечку будете помнить. Держитесь, дай Бог сил.
Просветленный (653626)
Понимаю.
ОЧЕНЬ сочувствую.
Хоронили и котов, и собак.
Единственное было утешение, что они пойдут в рай - за свою любовь к нам (нами незаслуженную), за доверчивость, за простое и доброе сердце...
Светлая память...