Шахматисты ходят в пивнушку буквой"Г"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (297273)
В одном из приморских городков люди страшно любили шахматы..Особенно любили гросмейстера Васю! Который раз в год приезжал из Американских штатов и устраивал сеанс одновременной игры на всех досках в городе!Правда играли в шашки, Чапая и уголки!Темсамым выявляя сильнейших !А потом уже с амсыми самыми сильными играл Вася , но по правилам своим , белые —стопки с водкой! Черные —стопки с виски!.Вася играл черными !
Во-первых водки такой в Америке один хрен нет , а виски был контрабандный и поэтому его было много!
Победитель угощал всех пивом в местной пивной ! Причем всех , кто мог ходить буквай «Гэ» , а не «Зю»..Буквой «Зю» должны были ходить в обратном направление ! И вот они уже играли с Васей в шахматы! Которые за время шашечного турнира пекли на местной пекарне! Бюджет города в эти дни наполнялся так , что хватало буквально на все..И даже больше на чисткупечени всем участникам проекта! Тем самым развивая спорт в городке и поднимая уровень медицины , да и Америка подкидовала «на молочишко» !Пытаясь отобрать у Васи шахматную корону..Но все претенденты спивались , ибо неприменным условием Васи , было участие в турнире «Буквы Гэ» на родине!

Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Теперь они все больше тусуются в баре "Кооперативный мат"...
Хранитель Истины (397362)

они это скрывают!)
Наставник (89922)
...только после мата...
Верховный Наставник (175219)
Ещё как!! Приходили в пивбар, а хозяин в шахматы играл))
Хранитель Истины (256178)
наферзячиться там))))