Вот... Вопрос самым умным, но, и другие тоже могут отвечать...)) Эмалированная поверхность, на ней пятно, как от чая. Типа, харчи какие-то упали. Сода, уксус,марганцовка с перекисью - не берут. Чем убираете такие пятна?

Скажем, газовая плита. ))))))
Дополнен 5 лет назад
Из желтой(серой, черной- но, урожденной белой) кастрюли, сделать белую - не вопрос, надо просто сварить в ней, хозяйственное мыло. Но, я не могу этот агрегат засунуть в кастрюлю! Речь НЕ О БЕЛЬЕ, эмалированная поверхность, наподобие, как у газовой плиты, хлебопечки, духовки и т.п..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
точечно белизну?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115546)
Уже ничем, после такого набора.
Изначально можно было меламиновой губкой, только после нее тщательно смывать.
Хранитель Истины (365923)
а нашатырь ?
.
Наставник (83267)
зубилом.
марганцовка? ..неординарное решение
Хранитель Истины (345252)
Тряпку намоченную "Кока-Колой", должно помочь..
Верховный Наставник (202861)
взять пару таблеток гидроперита , растолочь,немного смочить водой и кашицу на сутки положить на пятно..
Краской
UNA
Наставник (98884)
аккумуляторной кислотой или растворитель для краски..