Чем натираете курицу при запекании?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Шпигую чесноком и натираю вот этим:
жира в курях и своего полно, чтобы майонезом или маслом мазать...
поливаешь соком и все

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
медом с перцем
Хранитель Истины (286662)
Ну самый простой способ это соль перец...люблю ещё добавить горчицы и меду))
Можно майонезом и кетчупом...а можно и готовый маринад купить ))
Хранитель Истины (325784)
СМАЗЫВАЮ майонез-соль-перец-чеснок и держу в этом часа три-пять.)
Потом в духовку и периодически поливаю образовавшимся жирком.)
Красивая,румяная,вкусная!!!!)
Просветленный (502291)
сегодня видела, что под шкуру по стороны грудки надо масло сливочное положить для вкусности)))
что есть под рукой, тем и натираю))
есть такая приправа для курицы польская
конторы " Цикория S.A." вот ей.
хорошие приправы у них.
для плова тоже только их беру
майонезом+перцовой приправой (китайской дин-дин)+чеснок. минут30 под фольгой и дожариваю до корочки без фольги.
фычо,она ж гарячая,над перед запеканием натирать.) горчица,майонез,соль,перец,всё это взбить ложкой. если нравица чеснок,то порезанные дольки напихать под кожу,сделав ножом прорези.
Пемзой
Я сейчас чаще утку готовлю. Но можно и курицу так сделать. Ошпарить кипятком. Смешиваю вино соевый соус, мед , соль, перец,и ложку растительного масла. Натираю хорошо и оставляю на несколько часов, что бы пропиталась. Потом разогреваю духовку. Беру посуду с высокими стенкам туда утку и стакан вина, а сверху пакет для запекания. Потом делаю меньше огонь и пакет разрезаю.
Лучше чем в ресторане получается, только нарезать красиво как у них не выходит.
Хранитель Истины (374583)
только специи... давленый чеснок, паприка, хмели-сунели, чуть кари... и люблю добавлять рубленый стручковый сельдерей...
Солью и чесноком.
Есть приправка для курицы, тоже использую)
Хранитель Истины (380631)
Покупаю смесь для курицы гриль. Ею и натираю.
Верховный Наставник (153369)
я замачиваю на несколько часов в каком либо из экстрактов-гранатовом ,из сумаха,виноградном или яблочном..с добавлением перцев и розмарина...внутри тож яблоки с розмарином