Что за "милое" существо, где обитает, чем питается? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Морской огурец

Морские огурцы (или голотурии) – создания, которые терпят самые ужасные лишения во всей Вселенной. Не потому, что весь свой жизненный путь они сидят и ждут, пока их расчленит проплывающий мимо хищник. А потому, что знают, что перед этим досадным случаем рыба-жемчужница (англ. pearlfish) из семейства карапусовых заберётся в задний проход, чтобы полакомиться их гениталиями. И всё, что они могут сделать – это смириться со своей участью.

Рыба-жемчужница – довольно причудливое название для существа, которое так нагло пренебрегает правилами вежливости. Поскольку ночью посреди песчаных открытых равнин практически не найти мест, где может спрятаться рыба-жемчужница, она предпочитает проводить свои дни внутри медленно движущихся морских огурцов. По сути, она является незваной гостью.

Через некоторое время пребывания в таком компрометирующем положении рыба-жемчужница начинает ощущать голод. Пользуясь ситуацией, она приступает к поеданию репродуктивных органов морских огурцов.

Казалось бы, такого количества унижений более чем достаточно для того, чтобы покаяться за проступки прошлой жизни. Но рыба-жемчужница не сдаётся. Она продвигается в толстый кишечник незадачливого морского огурца и, считая его самым безопасным и уютным местом на дне океана, ждёт там свою пару, после чего они приступают к воспроизведению потомства.

https://morefactov.ru/fact/analnoe-otverstie-morsk...