"На каждого мудреца довольно простоты"... (А.Н.Островский) Как вы понимаете это выражение?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299838)
Перефразировал Островский, видимо, знаменитую фразу Христа:

"Будьте мудры, как змии и просты, как голуби".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Бывает , что даже умный человек совершает глупые поступки....
Наставник (89922)
Мудрость приходит с годами,но чаще годы приходят одни...
Хранитель Истины (457756)
Это просто... Даже самый хитроумный интриган непременно проколется хотя бы раз и всё стройное здание его интриги полетит ко всем чертям из-за всего лишь не выброшенного чека в кармане или не стёртого сообщения в мобильнике, не говоря уж о более серьёзных уликах.
Мудрец (22915)
Это вариация на древнее:
"Совершенства нет" и "Человеку свойственно ошибаться".
Хранитель Истины (252165)
Мудрость в простоте, потому что простота внутри нас самих.
Когда я вижу сложного человека, то понимаю, что это он сам всё усложняет.
Ну и, естественно, на то у него есть причины...
Ещё говорят противоположное: Простота - хуже воровства.
Это та простота, когда человек не обогащаясь духовно, сам себя обкрадает. Это его нищенство обязательно вылазит наружу при общении с ним в виде невежества.