Вы знаете, что работающие пенсионеры могут взять отпуск за свой счет в любое время без объяснения

причин и ему его обязаны предоставить?
Я только вчера узнала об этом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303157)
Работодатель тоже имеет полное право сократить должности данных пенсионеров за ненадобностью))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И уволиться они могут, заявление по собственному желанию, тут же расчёт и досвидос.
Но лучше быть умнее, попасть под сокращение, платить будут три месяца
Я знаю,что с начала 2019 года 23% работодателей 300 предприятий России планируют сокращать персонал , основными причинами назвали оптимизация расходов и страх уголовной ответственности за увольнение работников пенсионного возраста,и пока он не наступил у них их будут увольнять обновляя свежими кадрами
Верховный Наставник (110779)
А у меня каждый может взять, даже не пенсионеры, пожалуйста - я же не держу никого, хочешь работать - работай, а хочешь отдыхать - отдыхай вместо работы. Его объем работы, передается другому сотруднику, ну, там подготовка контрактика какого-нибудь там, с Кореей или с Сингапуром, и я точно знаю, что те, кому это достанется, жалеть не будут от того, что им даже выходных как своих ушей не видать. Так что я забочусь и пекусь о своих возлюбленных подчиненных, чтобы они отдохнули хорошо на лыжах или как я, в океане покупались в Бразилии. Да, за подготовку контрактика, который исполняется в последствии, сотрудник кое-что имеет, но это мизер, по сравнению с ощущением скорости на лыжах на каком-то курорте.
Верховный Наставник (242834)
Вот ты проснулся! Это уже давно отменили..
Хранитель Истины (449053)
Значит вы с Игорем можете на Новый Год поехать в Крым. Вы же оба пенсионеры.