сталина на вас нет . или как сегодня вы отметили день рождения вождя !?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738473)
я не отметил, но обсирать не буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306633)
У вас какие-то крысы помятник снесли недавно .вот и нет Сталина на вас. Как отметили? Да никак. Давно это было...
Верховный Наставник (178249)

Хранитель Истины (448765)
Да никак. Никто и не знал про это. Ты бы не появился на нашем российском сайте и про тебя бы никто не вспомнил.
Хранитель Истины (493026)
Не слишком ли много чести для убийцы?
Советник (2743)
Помню, как мне рассказывала моя прабабушка, как у них в деревне один чувак подтер себе задницу газетой, на которой был портрет сталина, а другой чувак взял эту газету и отнес куда следует . В лагерь забрали и одного и второго. Разговаривал и со своей бабушкой, буквально этой зимой про него и она тоже говорила, что у нее и знакомые и родственники сидели в то время. Но весь парадокс в том что и прабабушка и бабушка, которые говорят - говорили про репрессии, через 10 минут, начинали его восхвалять. Что не было преступности, какой он был Человек и что Сталина сегодня на кого-то нет. Объяснение тут одно. Наверное они были молоды и у них о том времени остались только хорошие воспоминания, или все-таки какая-то невероятная и непонятная пропаганда отключила мозг у людей, и это видно даже по ответам на этот вопрос. Еще у меня есть друг - сталинист. Как только мыс стали близко общаться - он меня спросил, как я отношусь к Сталину. А мы учились в 7 - м классе и моя бабушка (другая, дочка той прабабушки) все про него знала и всей душой ненавидела и рассказывала мне про свое детство и про тот уровень страха в котором жили люди, поэтому Сталин у меня ассоциировался, на одном уровне с Гитлером и это все-таки были 90-е. Я ответил другу, что это тот же Гитлер, который уничтожал свой народ. И он начал длинный монолог в его защиту. Как сейчас порочат его имя и что он делал для страны во время ВОВ и как его почитают его бабушка и дедушка. Для меня это было шоком, на тот момент, потому что тогда даже учительница истории нам говорила, что Сталин это тиран и убийца. Весной я лежал в больнице и попросил этого друга скачать мне на флэшку фильмы. В моем списке был и британский фильм Смерть Сталина. Всего было фильмов семь восемь. Он скачал все кроме Смерти Сталина. Не знаю с чем это связанно, забыл или не захотел - не спрашивал, но факт остается фактом . Я действительно не понимаю людей, которые сегодня восхваляют и почитают убийцу миллионов. Видимо это одна из черт загадочной русской души. Хотя понимаю . Но у меня к нему отношение такое же, какое было и в детстве и я считаю, тех кто его восхваляет, мягко говоря странными людьми.