Кредиты МВФ - це дуже добре, или Ведут ли кредиты к долговой петле? (Сергей Фурса)

Почему политики талдычат о долговой петле и при чем здесь МВФ
Кредитование – это естественный процесс для экономики. Привлечение кредитов - это рабочее состояние для любой страны. Но только стоит привлечь кредит от МВФ, как начинаются крики о том, что Украину затягивают в долговую петлю.
... затягивает ли МВФ петлю? Нет.
Петля МВФ – это петля на шее бюрократа, коррупционера и олигарха.
Затягивает ли МВФ петлю на шее простого украинца, если смотреть на цифры? Нет, потому что долговая нагрузка снижается.
И еще. Деньги это важно. Но для гражданина в сотрудничества с МВФ важны не деньги, которые мы получаем, а реформы, которые мы делаем, чтобы их получить.
https://112.ua/mnenie/pochemu-politiki-taldychat-o...
з.ы. вот точь-в-точь такое же читал в 90е в российской прессе. чуть ли не слово-в-слово
в общем, больше кредитов, хороших и разных! все равно отдавать их не Пеце с подельниками, а скачущим лохам и их детям
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не им же отдавать - отдавать придется народу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
всё зависит от того, кто придёт к власти на Украине впоследствии … вспомни Россию при Ельцине, мы ведь в долгах были таких, что хохлам и не снилось, плюс ещё все долги СССР за нами паровозиком тянулись...
расплатились слава Всевышнему... правда я не так давно узнал что по тому самому лэнд-лизу мы до сих пор Америке платим за их тушёнку и доджи...
Просветленный (738102)
Да ну.. В ЕС