Гроссмейстер (7215)

Лесть Ласкает..) Для одних эти ласки приятны, для других отвратительны..От чего это зависит..? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Z
Мудрец (20537)
/И мишура изящных фраз,
Что так порой приятно слушать,
Увы,обманывает нас,
Но,укрепляет наши уши.

))

/Приятна,но коварна лесть-слащава,ласкова,лукава,сильна,где есть успех и слава,и рядом с ними
глупость есть./
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
Думаю,кто в себе не уверен,любая лесть как стимул в жизни.
Но по сути своей лесть отвратительна как переедание патокой...
Верховный Наставник (232547)
Если льстят, значит чего то хотят добиться. Не путать лесть с похвалой

Доброго))
Хранитель Истины (302721)
Это зависит от духовного уровня человека..если человек развращённый, то он будет принимать комплименты за лесть от тех людей, которых не способен понять в силу своего низкого духовного уровня.
Разврат, гордыня, любовь к материальному - всё это искажает восприятие реальности.

Мне например приятны практически любые комплименты, но я от них голову не теряю, по-этому они для меня не могут быть отвратительными.

Изначально я дружелюбен и открыт для людей и даже если человек льстит, то меня это ни к чему не обязывает.
Умный человек всегда чувствует фальшь... Как её не вуалируй... А лесть - это ложь, которая ласкает ухо не очень умного человека... )))
Хранитель Истины (362969)
обычно запросы у людей разные как и восприятие
понятия меры допустимого.
полагаю это главное как и
Состояние Предположения Ожидания вкупе всё вместе взятое .

чужие сценарии могут быть чуждыми и неприятными
или наоборот принимаемые с радостью как интересными и забавными
вплоть до как необходимое .

это в крови людей или культурой диктуется.
Верховный Наставник (187711)
От мастерства льстящего!
если у человека есть мозги, он отличает лесть от похвалы