КУДА ИХ ДЕТЬ? "С внедрением цифровых технологий точно совершенно будет высвобождаться большое количество работников. Куда их деть? Это могут быть не сотни тысяч, это могут быть миллионы людей, которые прекращают работу на традиционных рабочих местах&

"С внедрением цифровых технологий точно совершенно будет высвобождаться большое количество работников. Куда их деть? Это могут быть не сотни тысяч, это могут быть миллионы людей, которые прекращают работу на традиционных рабочих местах", — сказал Владимир Путин.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393184)
Путин забыл чему его учили ...в СССР. Что по мере построения Коммунизма роботы и машины всё больше будут заменять людей от тяжёлого труда...а у людей будет больше времени для отдыха и любимых занятий....тогда это считалось правильным. А сейчас Путину люди только помеха, так оно получается....кормить их , нахлебников...из своего кармана.....царского.....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иии? Что предложил он в связи с этим ?
Хранитель Истины (374559)
обратно пензию сделают с 25-ти лет... институт закончил и на заслуженный отдых... а роборты нам будут еду делать и деньги рисовать...
Мудрец (18951)
Во первых,высвобождаться они будут постепенно,
а во вторых,нужно заранее готовить им рабочие места,
например,в сфере услуг.
Хранитель Истины (448247)
Позабыты хлопоты
Остановлен бег
Вкалывают роботы
А не человек.
Вот что будет!
Верховный Наставник (105870)
я понимаю так:

в прежние времена десяток человек, работая 10 часов выполняли объём и получали за это хлеб насущный.
теперь этот же объём за 10 часов может выполнять один человек.

поэтому
за такой же хлеб насущный могут работать те же десять человек, но рабочий день по одному часу.

в смысле,
эти же люди, за такой же доход, благодаря комбайнам, автоматизированным конвейерам, роботам и автоматам, могут укладываться за очень меньшее время,
маленький рабочий день, больше выходных и отпусков.
потравять к ипонематери сырамЕ на пальмовом масле.. и всего делоффф... и пендзию платить не надо
Наставник (81940)
Когда первые фабрики пошли, человеки так же возмущались - как так, один хлюпик на станке будет в час делать больше гвоздей, чем здоровенный кузнец за день.. Ниче, адаптировались как-то..
Он чего предлагает-то, забить на цифровые технологии - и по-старинке, как завещано Домостроем?