"Тенденции сегодня такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих увеличивается», — пояснил глава государства в четверг, 20 декабря. ПОЧЕМУ количество НЕРАБОТАЮЩИХ увеличивается?"

Если тенденция такова, то куда же денутся эти неработающие достигнув предпенсионного возраста, где они наработают себе необходимый пенсионный стаж?
Дополнен 5 лет назад
И вообще, где 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест, обещанных Президентом в 2012 году?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (393807)
Про обещания всякие вспоминать категорически Не Рекомендуется. А количество работающих может уменьшаться лишь по причине закрытия рабочих мест....тоесть Производств всяких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
тенденция такова, что 86% россиян, восемнадцать лет приходя на выборы всех уровней власти, в галочку в своём бюллетене вкладывали именно этот смысл: "чтобы нераборающих было больше". Они же не дебилы, они же всё понимали, всецело поддерживали и всеобще одобряли.

а если так пожелал великий народ, носитель духовных ценностей, пусть так и будет.
Верховный Наставник (132812)
1. Работы НЕТ.
Ну как нет...
Чтобы ОФИЦИАЛЬНО-ее реально НЕТ во многих городах.
Заводы развалили, муниципалки всякие-тоже во многом.
Плюс сокращения массовые.
Много тащат гастеров (дворники в Мск-официально получают 30, по факту-10, разница-кому-то в карман)
ЧАСТНИКОВ (ДАЮЩИХ РАБОТУ И УСЛОВИЯ ЛЮДЯМ на уровне "и платит-и работать можно")-ДАВЯТ.

2. У народа со здоровьем НАПРЯГИ и кто-то работать НЕ МОЖЕТ.
На лесовоз (да и на вахту ХОТЬ КЕМ) тупо НЕ ВЫВЕЗУТ ЧИСТО ПО СВОЕМУ СОСТОЯНИЮ-реально МНОГИЕ.

3. На лесовозах-часто неофициально. А на газельках по месту болтацца по полдня сидеть-ниче не делать за 15-20 рублей-и соц.пакеет-ТАКИХ мест (шараг) на всех кривых-косых НЕ ХВАТАЕТ (см. пункт 1!!!)

4. Осилив первые 3 пункта-получаем ответы на вопросы "ПОЧЕМУ работать НЕКОМУ и НЕГДЕ".

5. И те, кто работают официально-от половины ТОЛКУ НЕТ (ибо БАРАНОВ ПОЛНО)-так-сидят и сидят (аж должности под них создают специально-И ЭТО есть).

ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
И пока что кроме Дяди Леши и других товарищей "НЕ В ПОЧЕТЕ кто ныне" НИКТО с этим НИЧЕГО делать НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Привет.
Верховный Наставник (179066)
Потому что есть, и довольно часто встречается в жизни так наз. "бабья манера":
Это когда она всеми силами, правдами и неправдами, упорно, упёрто, до последнего, вплоть до склок и разрыва стоит на чём-то своём и добивается-таки этого.
А потом, увидев, что результаты её таких яростных и оголтелых тупых решений и действий оказались плачевными, и даже губительными - становится в новую позу, и с таким же остервенением хает партнёра: "А что же ты, такой-сякой мерзавец, меня не удержал?"
Вот точно так же и у правящих дерЬмократов:
Сначала они изо всех сил, старательно и усердно выбивают, уничтожают промышленно-экономическую мощь страны, сёла, города, предприятия и учреждения, а затем, видя всю губительность (в первую очередь - для себя, на народ-то им плевать) своих действий, начинают, хотя и явно нехотя, сокрушаться о том, что у народа почему-то и мёд неправильный, и пчёлы неправильные...
Заметьте: не у них, сволочей и тупых, интеллектуально недоразвитых (они же тут ни причём, как бы), а якобы именно у нас!
То есть, опять у них мы виноваты!..
Впрочем, удивляться тут нечему:
это совершенно обычная манера поведения всякой швали-погани. Вспомните хотя бы детские компании и игры во дворе\квартале - там ведь точно так же шпана постарше и понаглее меняла на ходу под себя правила игры, а в своих проигрышах винила других ребят...