Как вы относитесь к тому, что Плющенко своего сына с 2-х лет приучает к многочасовым тренировкам и ведёт по своим стопам ? Правильно ли это - определять судьбу ребёнка уже сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нормально отношусь. Как правило, именно так и вырастают знаменитые чемпионы и музыканты. У меня подруга музыкант своего сына начала "пытать" виолончелью с трёх лет. Сейчас он живет в Швейцарии, его называют "вторым Ростроповичем", а на его сольные концерты съезжается весь европейский бомонд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115255)
Вот честно , хоккеистов больше люблю
Хранитель Истины (284009)
Я думаю, что в 2 года ребёнок не соображает, кем он хочет быть. Что родители говорят, то и делает не зависимо от хочу/не хочу. Но у спортсменов и фигуристов положено так, с малого возраста заниматься. Пока дождёшься, когда ребёнок уже сам понимает, чего хочет, ну допустим лет в 16, то это уже поздно будет начинать...
Это его ребёнок,нет? Да пусть хоть в кипятке закаляет
Наставник (73206)
То что с такого возраста приучает к ответственности к этому отношусь с восхищением , ,а то что по своим стопам ,так это время покажет ,тут ни сын ,ни папа не подвластны. К подростковому периоду пусть лучше у молодого человека будет какой-никакой багаж , он сам определит , что с этим багажом делать .
Хранитель Истины (444580)
Правильно. Я своего с четырех лет водил в секцию карате. Через несколько лет занятий (три раза в неделю по полтора часа) он совершенно самостоятельно сделал философский вывод:"Папа, а ведь если бы я не занимался карате, то ведь меня все бы обижали!"
Да, обижали бы потому, что наш мир жесток и судьбу ребенка, пока он маленький, определяют и направляют родители. А потом, когда ребенок вырастет, он сам решит кем ему быть.
Верховный Наставник (236527)
Положительно отношусь. Это в любом случае физическое развитие с детства, плюс ребенку закладывается понятие дисциплины, неприемлемости тунеядства, ничегонеделания. Даже если это не станет его профессией, приучится с детства чем-то постоянно заниматься в отличие от детей-лентяев, которые и повзрослев делать ничего не хотят. К примеру, нас с братом папа с детства приучил рано вставать и бегом на стадион, оттуда на речку купаться (зимой на балкон-обтираться снегом), и у обоих по музыкальной школе. Мы не стали ни профессиональными спортсменами, ни музыкантами, но родители заложили в нас стремление к дисциплине, труду, дали разностороннее развитие.
Очень правильно они все делают)