Не смейтесь пжлст, а лучше помогите советом, диван нужен. Вот диван-еврокнижка хороший или как всё

у них в Европах, через пень-колоду? Ненадёжный на вид какой-то, кто пользуется, скажите честно, ничего не скрывая!
Спасибо!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (223344)
Еврокнижка , самый надёжный вариант , с кучей плюсов , большое спальное место не раскладывая , в разложеном виде , размер спального места от 1.40 , дл. 190 , 200 , некоторые производители могут увеличить , или урезать спальное место по длине , сп.место ровное , шов по середине , спать не мешает , есть варианты без подлокотников , если места мало в помещении , как правило большой ящик для белья , наполнение ПРБ , или пеноулеритан , качество всего и разнообразие тканей зависит от производителя , хороший диван , в Москве можно купить , от 35.000 р .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308557)

Хранитель Истины (259114)
фабрику выбирайте большую, чтобы ортопедия была обязательно, отзывы в интернете почитайте на выбранную модель. Если есть вариант выбора обивки, подороже ткань заказывайте.
Верховный Наставник (183304)
Вот лично для меня, главное, чтобы были боковины, иначе, подушка сваливается, если нет упора.
Верховный Наставник (181404)
Очень много аферюг, вешают лапшу, мама-негорюй. Того козла, который будет втюхивать, все эти книжки и прочее дерьмо, встаньте рядом с этим диваном, попросите развернуть, а потом свхватите козлину и вместе упадите на диван! Результат будет на лиТСо! И смело можете подавать на него в суд, за переломаные кости и ребра...)))))))

Доброго! )))

Хранитель Истины (390777)
"Ненадёжный на вид какой-то" - а чему там ломаться, если фактически механизма нет никакого - выдвигается на простых деревянных рейках и роликах?
Правда устанавливать такой диван лучше у стенки, что б она спинку страховала. Поскольку спинка, она же вторая половинка дивана, держится только на петлях.

А вот если еврокнижка с подъёмным механизмом , там может какая нибудь пружинка выскочить.

Впрочем, сейчас вообще трудно что нибудь надёжное нейти. Сама специфика рынка настроена на то, что б вещь быстро ломалась и обеспечивала товарооборот.