Дорогие товарищи, от всей души поздравляю всех вас с днём чекиста!

Дополнен 5 лет назад
Ежегодно 20-го декабря принято чествовать "чекистов" - работников гос. безопасности. Эта дата была выбрана не случайно: 20-го декабря 1917-го года Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской Чрезвычайной Комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР.

Путь советского госбезопасника всегда был нелёгок и тернист - такова уж специфика этой службы. Случались перегибы на местах, случались и подлецы в руководстве звеньев различного уровня (а где в подобного рода организациях, ответьте мне, всё шло по устланной шёлком дорожке?..), однако факт остаётся фактом - вклад "чекистов" в оборону нашей Родины от внешних и внутренних врагов поистине неоценим. 10-я стрелковая дивизия внутренних войск НКВД, легендарный "СМЕРШ", наконец, одиночные герои-спецслужбисты - и это только во время Великой Отечественной войны, причём, далеко не полным списком. А сколько "чекистов" в мирное время пресекало подрывную деятельность шпионов?.. Все мы люди здравомыслящие, поэтому давайте оставим байки о сплошь честных и благородных людях, расписанных под английских и японских шпионов - не будь у нас профессиональных работников гос.безопасности, едва ли молодое советское государство, лакомый кусок для всевозможных "соседей", и до Отечественной бы дотянуло. Так что, как ни крути, а труд советского спецслужбистов важен, неоценим...и несправедливо оболган. Ведь гораздо интереснее эксплуатировать тему кровавых маньяков, пытающих беззащитных раскалёнными ломами: оно и прибыльней, и нервы зрителю/читателю пощекочет, и лишний раз уверенно докажет: "СССР - тюрьма народов, и никакие его достижения не сравнятся с творимыми в нём злодеяниями". А раз СССР - тюрьма народов, то что?.. Правильно. То приватизация государственного достояния по частным карманам была оправдана (да что там оправдана - необходима), а любой нынешний коллапс экономики, социальные проблемы, огромный разрыв между богатыми и бедными - всего лишь безобидная шутка на зловещем фоне чекистского "воронка". Удобная позиция, вы не находите?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (148075)
Настоящих советских, с удовольствием. Жаль мало их осталось. А вот того, что сейчас стоит у руля государства, язык не поворачивается, он предал СССР, продал Россию и опозорил воинскую честь настоящего чекиста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
постыдился бы
Верховный Наставник (232103)

Спасибо
Хранитель Истины (425507)
Сколько русских людей они замучили...
Ї
Верховный Наставник (223955)

Mia
Верховный Наставник (227789)
Сегодня услышала фразу: не поздравил чекиста с праздником, возьмут в разработку!!!!!! Но так ли хорошо тот чекист, которого все знают , как чекиста и поздравляют, как чекиста?????))))
Привет)

Игореш, за что?)
Верховный Наставник (148611)
Присоединяюсь.были и есть достойные люди в этой организации...
Убийцы русского народа
Просветленный (541826)

Хранитель Истины (391149)
Хороши чекисты.....тоесть - Сотрудники КГБ. Тоесть - Государственной Безопасности. Которые не смогли защитить государство которому Присягу давали....
Наставник (67626)
Чекисты нужны. Иначе бы....терроризм процветал.
Слава достойным чекистам!
Верховный Наставник (196580)
Меня не надо. Не мой это праздник.
Верховный Наставник (131079)
жаль,что не всех выродков ухандокали(например бандеровцев)-надо было семьями истреблять!
Верховный Наставник (169975)
ура)
Наставник (74578)
Чтобы народ лишить гордости, нужно оклеветать его Героев.
Верховный Наставник (127030)
собственно тайная охранка как при царе батюшке только у же за теми кто сверг гнет этого царя.
Что то все сейчас прикрывают терроризмом....а мрут люди в большинстве на полях сражений. парадокс , зачем содержать и делать ментовское государство а не правовое?

Верховный Наставник (135804)
А меня то за что ?))
С праздником !
Верховный Наставник (249580)
С праздником.Достойные люди,всегда на переднем краю.