Вы оптимист или пессимист? Как Ваш характер помогает или мешает Вам в жизни?

Don't worry, be happy
Или «Если вы не любите диеты и не занимаетесь спортом, ещё не всё потеряно»

Как утверждают учёные, укрепить свой организм и отодвинуть наступление старости поможет... весёлый нрав и вера в светлое будущее. Оптимизм не только сохраняет ваши нервы, но и укрепляет иммунитет, отпугивает микробов и смягчает боль, говорят медики.

Впрочем, медицина и раньше признавала влияние эмоций на здоровье. Но в основном отрицательных. Стресс, например, долгое время считался одной из причин возникновения язвы, а гнев — фактором риска для сердечников. Теперь же положительные впечатления могут получить терапевтический статус.

Одно из последних исследований Питсбургского университета показало, что люди, которые, что называется, «не запариваются» и легко относятся ко всем своим невзгодам, в три раза реже болеют вирусными инфекциями, чем пессимисты и любители дуться. Медики даже провели эксперимент, чтобы подтвердить свою теорию: они нарочно заразили своих подопытных вирусом простуды и посмотрели, как отреагирует их организм. И у оптимистов иммунитет дал намного более сильный отпор заразе, чем у пессимистов.

Другое исследование дало ещё более удивительные результаты: американские медики выяснили, что люди, смотрящие в будущее с оптимизмом, ощущают боль слабее, чем те, кто настроен негативно. Она также быстрее восстанавливаются после травм и операций и, по статистике, реже страдают от рака, инфарктов и депрессий. А исследователи из Йельского университета говорят, что те, кто не боится старости и относится к старению как к чему-то естественному, на самом деле стареют и умирают позже остальных.
В общем и целом, хороший настрой может продлить человеческую жизнь на 7 и даже более лет, предполагают учёные. Причём это касается даже тех людей, кто в общем-то не обладает идеальным здоровеем. В этом и есть «магия» хорошего настроения, говорят учёные. Оно продлевает жизнь даже тем, кто собрал букет болезней.

По материалам www.aif.ru
#zdorovie #sekretdolgoletiya #schastlvayazhizn
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (421994)
Я всегда считала, что если хорошее настроение, то не простынешь...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оптимист
Верховный Наставник (168798)
Упёртый оптимюга!
И да, я редко болею вирусами!
И порог болевой, да.....менее чую, чем остальные.
Я давно поняла, если от неё абстрагироваться, а я это умею, то не так больно.
А за это время можно устранить источник!

Доброго, Юльчик!

Я скептически настроенный реалист с ложкой пессимизма
И кстати болею я очень редко. Раз в год в лучшем случае.