Образец демократии? Помимо переименования Рада приняла и другие законы против УПЦ+

Помимо того что они переименовали Украинскую православную церковь на "Российскую церковь на Украине" и тем самым лишили Блаженнейшего митрополита Онуфрия титула Киевского и всея Украины чтобы не дублировать с Епифанием.
Они еще приняли закон по которому переход приходов с храмами от одной церкви в другую может решать община парафии но которая может состоять не обязательно из местных жителей. То есть они могут привезти в любой храм Московского патриархата кого угодно и эти гастролеры проголосуют за переход этого храма в новую церковь. Такой простой и иезуитский способ отъема церковного имущества.

Кроме того при перерегистрации своих приходов УПЦ МП должна согласовывать кандидатуры священников с местными властями как во времена СССР .
Это просто иезуитское уничтожение церкви "в рамках закона".
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (334443)
Во всём виноват хрюндель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вот думаю.Если на западенщине здороваются Слава Ису.Как теперь они буду здороваться. Слава Петру?
Верховный Наставник (232333)
все это суета..лет через 200 и пыли от этого не останецца.
Единственное - людей жалко ..Хотя в страдании души очищаюцца.Может хоть как то дойдет до них, что на Бога то надейся..а сам не плошай....
Наплевать на раду и их законы. Почему бы не обратить внимание на свою пенсионную реформу, повышение ндс и акцизов на бензин и двойное повышение тарифов жкх.
Хранитель Истины (299838)
Да, драгоценная..это то, о чём я уже много лет толкую..не бойся..врата ада не одолеют..веруйте Господу и Слову Его.
Понятно же, по чей указке они действуют и против кого всё это направлено.
Не столько даже против РПЦ, а сколько - против России в целом.
Странно это.
Хохлы должны были поступить с вотчиной кгб-шника Гундяева как-то по-другому после "Крым наш,Донбасс наш"?

Дать Гундяеву еще денег?Как завещал Христос?Ударили по щеке подставь другую?
Это просто там самого Бендеры нет, чтоб тебе было что с чем сравнить. Вот Бендера бы точно УНИЧТОЖЕНИЕ устроил. А эти так, добряки в сравнении с ним, хотя он у них типа Иисуса Христа. Христиане, кстати, тоже не в Христа пошли, а в х у й его знает в кого. Да и коммунисты не в Ленина, и ученые не в Ломоносова, да и вообще ... Так, только возня одна мышиная ... Не, не тянет это на ИЕЗУИТСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ. А вот Бендера или сам Гитлер - вот эти бы да, точно потянули бы ... Мелко ты ЗРИШЬ, не широко, и видишь УНИЧТОЖЕНИЕ там, где только легкие ПОКУСЫВАНИЯ.
Мудрец (20659)
Не нойте, обычный передел собственности.
У торгашей такое не только случается, но и является нормой.
Мудрец (21537)
Уничтожение церкви? Не) Это к сожалению не уничтожение церкви. А надо бы)))
Мне пофиг, я знаю что Христос прилетит во славе своего Отца и восхитит меня
Наставник (43623)
Да... прискорбно все это... Мне понравилось: вчера Путин по ТВ тоже осудил вмешательство украинского государства в дела религии - не допустимо это в светском демократическом государстве!
А вы, россияне, собственно, почему так переживаете? Вам народ украинский жалко, их священников, или что у вашей церкви такой жирный кусок оттяпали и власти лишили? Просто любопытно стало, Вы так, Арина, переживаете...)
Инквизиция в Хохляндии! Позор анти-кефалии в Хохляндии!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176704)
Иногда мне кажется, что у власти юные еще души, примитивные ибо у них устремления, и весьма трудная судьба от того, что отрабатывают нечто тяжелое. (звиняюсь за фантастические странные мысли. )))
Хранитель Истины (487315)
Как здорово,что у Вас нет иных проблем!