Почему тоскующие по СССР люди так часто врут, что в СССР им якобы давали бесплатно квартиры? Они в СССР хоть немного жили, или пропаганды наслушались?

Откуда поклонники СССР понабрали столько дури?

При Советах все квартиросъемщиками были. Снимали квартиры у большевицких вождей
А бесплатно раздавал квартиры Ельцин со своей командой.

Почему вы ненавидите его?
Дополнен 5 лет назад

Всех врущих о полученных бесплатно квартирах в СССР попрошу предъявить документ, удостоверяющий право собственности.

Стыдно должно быть так нагло и бесцеремонно врать.

Дополнен 5 лет назад

Асфальтоукладчица, ваши примеры троллинга, тем более троллинга тупого и безграмотного, мне не интересны, как и троллинг вообще. Так что обратились вы с ним явно не по адресу, но хорошее место для троллей есть у меня в ЧС. Так что прошу проследовать туда, и тролльте там на здоровье в тесной компании подобных себе.
Дополнен 5 лет назад
И нефиг было светить свой допак, асфальтоукладчица Натали Васильева.

Сидите пожалуйста в своём сумраке невежества и не выходите из него, раз лучи солнца правды вас так сильно бесят.
Дополнен 5 лет назад

Это ж чего такого надо накуриться, чтобы считать квартиры, в которые большевики пускали пожить батрачивших на их интересы за бесценок граждан, своими и полученными даром?

Поделитесь по секрету, я тоже такой дурью торкнуться хочу!

Дополнен 5 лет назад

Можно в личку Я никому не скажу!!
Дополнен 5 лет назад

Поздравляю с юбилеем знаменательной даты, уважаемые господа антисоветчики!

https://old.qna.center/question/4610090

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Ї
Верховный Наставник (223955)
Они думают, что если бесплатно их пустили пожить в квартиру, то они её "получили")))
Идиоты безграмотные, что с них взять. Не знают основ социалистического общества,
где частная собственность была запрещена законом.

И только при Ельцине их можно было приватизировать. А "до" в любой момент и на законных основаниях могли выпинать в общагу или в комуналку.
Кстати, ни в одной развитой стране мира не было такого уродливого
явления, как "коммунальная квартира".

Ну идиоты! Что с них взять... Кроме анализа и того не качественного
PS. дятлам для справки - прожил в СССР 34 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
Ельцин-центр должен быть разрушен!
А какие они наши? Появилась лишь возможность продать, так и раньше были схемы. А вот кварплату дерут, галоги за мусор, капстроительство, да и за домофоны немеренно. Вот и прикинь что значит раздавал. А в СССР я получил квартиру как молодой специалист бесплатно и платил за кварплату вполне посильно и даже немного по отношению к зарплате.
Наставник (47293)
Ты что то путаешь, и не просто путаешь, а пургу несёшь.
Верховный Наставник (163180)
Тебе трудно поверить, но давали. И образование для всех было бесплатное, и медицина. И в космос летали. А пъяный баран Ельцин раздал все льстецам и прихлебателям, разрушив напочь всю экономику и развалил страну.
Наставник (90759)
Если тебе дали квартиру бесплатно, из неё ни при каких условиях не выселяют ... какая тебе разница, твоя она или арендованная?
Другое дело, что нужно было продумать и сделать простыми механизмы обмена если ты хочешь переехать в другое место...
Верховный Наставник (212528)
Потому что эта гнида. С его указки все наследие СССР про.. бано. Тока жрать водку мастак. И грабить
Верховный Наставник (148075)
Ты действительно такой утырок или просто прикидываешься дол боебом обкуренным?
Хранитель Истины (305182)
Квартиросъемщики жили там вечно, так какая разница?
А пьяный боря всех в нищету кинул. Семью свою тока обеспечил и малый процент заолигархил.
Хранитель Истины (489560)
Когда мы приехали в Москву, нам месяцев через 9 дали двухкомнатную квартиру в хрущевке, 5-й этаж. Потом отцу от работы дали трехкомнатную. Я в ней живу
Хранитель Истины (299495)
Я получил квартиру одним из последних сссровских "квартиросъемщиков" в 1990-м году. Ельцин тогда только-только на трон РСФСР взобрался и начудить ещё не успел.
При Брежневе начали образовывать кооперативы по застройке. Нужно было внести часть суммы(около 5 .5тысяч - Волга Газ 24 стоила 7.200р) а потом 20 лет выплачивать разницу в стоимости квартиры. Такую кувартиру владелец мог продать и с невыплаченным паем. Пай переходил новому владельцу.
Квартиры, которые распределялись по предприятиям, становились пожизненными владениями хозяев согласно прописке. Умер "квартиросъемщик", наследником становился ближний родственник прописанный в квартире.
При выписке из жилплощади, "квартиросъемщик" терял право собственности на неё.
Квартиры можно было обменивать между городами всех 15 союзных республик.
Исключение составляли ведомственные квартиры которые после 10 лет отработки на предприятии становились собственностью прописанного "квартиросъемщика". Но при выписке он так же терял право на неё. Так же было при увольнении ранее отработанного минимума.
Так что все кто был "квартиросъемщиками", стали владельцами "государственных" квартир совершенно бесплатно по приватизации.
Верховный Наставник (182048)
Моим родителям дали 3-х комн. квартиру, через много лет они её разменяли на две. В одной из них, 2-х комн., я живу до сих пор.
Верховный Наставник (145572)
*...бол ты...Именно в СССР квартиры и давали...
Верховный Наставник (236527)
Я как молодой специалист бесплатно получила трехкомнатную квартиру, вернее пол-дома с участком. Потом, лет через 8, квартира была приватизирована. Там и сейчас моя мама живет. По СССР не тоскую, но жильём работники обеспечивались. Образование и медицина были бесплатными.
Наставник (30378)
Квартиры давались за счет государства, а вдобавок к этому государство принимало на себя львиную долю расходов по содержанию этих квартир, включая капитальный ремонт. И арендную плату, кстати, оно тоже не взимало, и при смерти ответственного квартиросъемщика квартиры не отнимались, а оставались в семье и переходили по наследству...Не лез бы ты в воду не знаючи броду, а не то опростоволосишься как с этим своим вопросом.) Приватизировать уже имеющееся в наличии имущество, получив в довесок нестабильные постоянно растущие расходы по его содержанию - приобретение не из завидных... Да, у нас, помнящих Советское время, есть с чем сравнивать и есть о чём пожалеть. А ваше откровенное вранье прокотирует только тогда, когда не останется нас, советских, а может, даст Бог, и тогда вас прокатят)
По СССР не тоскую ,но квартиры давали после 15 -20 лет стояния в очереди на эту квартиру.И скорее всего Вы в такой квартире и живёте,полученной родителями.Так,что не провоцируйте народ и не вводите в бешенство!Сами всё прекрасно знаете.
Верховный Наставник (221664)
Вот пример тупого и безграмотного троллинга!
Во первых никто и не говорил о юридическом праве на собственность. Речь идёт именно о бесплатной передаче в найм. Людей прописанных в квартире выселить было невозможно! Сколько квартир раздали таким образом в найм при Ельцине и ему подобных?...то то же. Кстати и в других странах найм жилплощади дорогое удовольствие...
Во вторых в республиках бывшего Союза ваш Ельцин не имел никакого отношения к процессу приватизации
в третьих квартиры принадлежали не вождям, а исполкомам местным или предприятиям, если это было служебное жильё. Да так людей стимулировали не менять место работы, но и при выходе на пенсию жильё практически оставалось в распоряжении семьи.
в четвёртых полученные таким образом квартиры можно было обменять или даже конвертировать в монету...да этот способ был незаконен формально и не прост. Но был!
И последнее...Господа реформаторы "а ля Ельцин и иже с ними" передавали в собственность не свои(или построенные при них квартиры), а выданные государством СССР! ...которые де- факто и так были уже...И делали это не от доброты душевной, а ПОТОМУ что разваленное государство уже не могло содержать уже слегка обветшалый(а кое где и не слегка) жилой фонд. Таким образом все заботы сбросили на простых людей (квартиросъёмщиков) в обмен на бумажку де- юре, дающей право продажи и передачи...и ещё и нажились на оформительных приватизационных процессах если брать в масштабах страны...это только вкратце, но развивать тему не вижу смысла- что сделано то сделано...
Так что зря старались, господин ТРОЛЛЬ!...и отправляйтесь ка лучше сами в ЧС!
для тоскующих по Совку рекоменду. смотреть сериал "Следствие вели".. с Леонидом Каневским.
Квартиру и купить можно было про кооператив слышали ещё в фильме Зигзаг удачи это есть.
Хранитель Истины (382986)
Зачем валить всё в одну кучу?
ВСЯ недвижимость была в собственности ГОСУДАРСТВА!!!! Вся, понимаешь? И жилая и НЕ жилая, любая. И земля тоже была в собственности государства.
А мы все была КВАРТИРОСЪЕМЩИКАМИ. Был и ответственный квартиросъемщик всегда.У государства мы их снимали.
И ДА: квартиры ДАВАЛИ,ты за это не платил ни копейки. Давали ордер и заселялся квартиросъемщик в квартиру.
И платили мы государству, за аренду, копейки. Такие копейки, что даже при маленькой зарплате, я никогда не учитывала её, как статью расхода, на которую надо отдельно выделять деньги. Равно как и электричество было копеечное. А вода и вовсе бесплатная.

А вот нынче статья расхода "коммунальные платежи" - это ОСНОВНАЯ часть моих расходов,весьма весомая.
Хранитель Истины (361529)
провокационный вопрос )))

давали бесплатно там на тех производствах особых
например строительный комбинат.
довольно быстро очередь двигалась.

пришёл с армии 1981. устроился на работу.
женился и буквально не прошло и три года
шикарное общежитие на две семьи и грамотно так )))

и опять - 3 года - и уже комфортная 3-х комнатная в новом доме.

в лихие 90-е рекомендовали в собственность оформить . всё.
документально есть подтверждение )))
Хранитель Истины (306753)
Спасибо Асфальтоукладчице, что не поленилась подробно разобрать и разоблачить демагогию автора вопроса. Нам-то он уже надоел, серьезных ответов ему никто не дает.
Вот у нас в стране много чего несовершенного и прямо плохого; но такой троллинг, как у местных псевдо-либералов, только дискредитирует идеи демократии и либерализма, показывает людям либеродурь и заставляет людей сплачиваться вокруг власти и ценить то, что хотя бы есть. Не дай Боже придут к власти дебилы, разделяющие образ мыслей автора вопроса.