Почему украинцы избрали на сегодня в свои национальные герои Степана Бандеру, а не Батьку Махно?

Лично я уважаю Батьку, к Степану отношусь с настороженностью. этот человек-как символ Украины, скорее разъединяет украинцев, чем служит символом объединения Украинской Нации. Впрочем, украинцы живут на своей земле и им конечно-же виднее, каких героев уважать. Ачто думаете вы, по этому поводу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105863)
Махно человеком был геройским,
в своих идеях убеждённым.
я тоже к этому персонажу уважуху питаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348368)
какие-то "герои" у них странноватые... все эти Мазепы-Петлюры-Бандеры... готовые служить кому угодно во имя своих человеконенавистнических идей... или просто за деньги
бандеровцы такое творили с людьми, что даже их немецкие хозяева охреневали от такой жестокости
и ты не прав - Бандеру уважают только галичане, остальные украинцы к этому недоноску не испытывают ни малейшего уважения
но поскольку западенцы сейчас нагнули Украину и с удовольствием ее имеют, то и ублюдочных "героев" своих навязывают против воли нормальных людей. может быть, украинцы когда-нибудь разберутся с этим, а может и нет... да и хрен бы с ними
з.ы. а Нестор Иванович крутой мэн был. один из первых орденов Красного знамени имел, а их тогда кому попало не раздавали
Наставник (89922)
...вы в политике /в терминологии политической/...ну как я в квантовой физике: анархихизм,от национализма,а тем болееот национал- социализма и и шовинизма отличить не можете...
Наставник (74660)
Украинцы ничего не избрали, кто им позволит что-то избрать?
Националистов батька велел вешать.
Просветленный (738008)
Иуду Искариота пусть изберут. Вот это им герой не хуже гомосексуалиста Степки.
Шабаш, хлопчики.
Верховный Наставник (198125)
Бандера свой родной. галичанский, западенский, а Махно....Будь он живой сегодня его бы назвали "сепаром"
Хранитель Истины (362925)
интересный вопрос.

очевидно запросы в героях именно такого качества )

вообще жуть что происходит.