У вас какая стир.машинка ? Сколько работает, есть ли жалобы ? У меня машинка полетела, надо ....

.... покупать.

Нужна узкая, на 5-6 кг, с фронтальной загрузкой, от 9 до 12 тысяч рублей.

Хотелось бы понадежнее. Та, что полетела - Indesit. Но честно проработала 5 лет.

Видел Аристон за 9 тысяч в "Эльдорадо". Или "Веко", но это турецкая фирма.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (80521)
привет Лис..короче пишу тебе..а читать будут ВСЕ..но это будет как инструкция...
покупай индезит..и бош и без разницы...главное в машинке...это!...никогда не ставь отжим больше 800..при температуре за 60)подшипники летят как здрасти..никогда не используй антипригарные средства..когда есть лимонная кислота)...никогда не загружай в машину количество белья..которое она не сможет простирать качественно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
LG. 7 лет без нареканий. Только тэн заменил.
Приветствую. Веко достаточно долго работает. Дадена бесплатно ещё при Лысом мэре.
Мудрец (10572)
Беко ( Веко) вообще отличная фирма-рекомендую именно ее, можно за десятку взять на 6 кг
.
Мудрец (19647)
Лет 10 самсунг - ремонтировал раз пять (мелкий ремонт, как найти обрыв в цепи и муфты поджать)...
Хранитель Истины (380763)
У нас Электролюкс, 8 месяцев назад купили. До нее была той же фирмы, прекрасно проработала 10 лет.
Сейчас LG. Нареканий пока что нет. Подкупило то, что у них завод в Подмосковье и нет проблем с запчастями.
Искали специально самую простую, без наворотов, чтобы особо не было чему ломаться.
До этого были Indesit и Gorenje.
Наставник (86597)
Моя АЕГ работала 20 лет. Год назад сменила на БОШ. Отличная машина! У каждой фирмы есть разные по величине и цене машины.
Верховный Наставник (124602)
в Эльдораде продавцы будут тебе впаривать машину не за 9, а за 11-12, там можно на ценник не смотреть, это не считая впаривания страховок, дополнительных гарантий и прочей ненужной фигни. полгода назад я там так хотел ноутбук купить. "цена на кассе" и "цена на ценнике" отличаются на примерно две тысячи рублей. другой вопрос, что можно потребовать соблюдения своих прав, но в тот момент я "постеснялся"...
Наставник (29272)
Больше года назад купила Bosch, до этого 11 лет была Hansa (сменила, как морально устаревшую).
Каких только функций нет в новой, я очень довольна)).
Купила в интернете-так намного дешевле)
Наставник (70354)
у меня zanussi c 1996 ходу! вода ацкая- но тьфу тьфу тьфу работает! профилактику делаю! всё чики пики! поменял раз ремень мотор шо крутит и всё!
Наставник (74476)
Пошли на реку.
Будем бить палками белье.
Романтика.