Ну не *ы, а нахрена занимались в Одессе арестом судов? Это же провокация чистейшей воды.

Украина анонсировала новый поход своих военных кораблей через Керченский пролив
1 час назад,Lenta.Ru
Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив. Об этом в интервью «Би-би-си Украина» рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.

«Это принципиально для нас. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря», — сказал он.
По его словам, Россия, в случае «отступления» Украины, предъявит миру новые морские границы в Черном море, ею же и определенные, что, в свою очередь, де-факто «легализует оккупацию Крыма».
Турчинов указал на то, что с осуществлением нового прохода украинских кораблей через пролив нельзя медлить. «Мы предлагаем нашим партнерам принять участие в этом проходе из украинских черноморских портов в украинские порты на Азовском побережье», — сказал он.
Будем приглашать представителей ОБСЕ и других международных организаций, чтобы они присутствовали на наших кораблях для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил.
Александр Турчинов
секретарь СНБО Украины
Также секретарь СНБО назвал логичным сценарий развития событий, при котором «для помощи Украине» в Азовском море появятся корабли НАТО. Этот шаг, по его мнению, покажет, что Россия должна считаться с международным правом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (131109)
не..ну прямо выпрашивают..ну выпросят...жаль конечно людей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131014)
Как Путин отучает народ пить
При мысли о России многим швейцарцам первой приходит на ум водка - так сказать, русский национальный напиток, - пишет журналистка швейцарского издания Tages-Anzeiger Цита Аффентрангер. - При этом россияне едва ли пьют больше алкоголя, чем швейцарцы. А Кремль работает над тем, чтобы и дальше сокращать употребление алкоголя: сообщается, что минимальный возраст для покупки водки, который сегодня составляет 18 лет, повысят до 21 года. Это еще один шаг в борьбе против алкоголизма, который долго время является в России проблемой номер один".

Только от отравлений алкоголем в России ежегодно умирали десятки тысяч преимущественно молодых мужчин. В отличие от последнего президента СССР Михаила Горбачева, при котором велась масштабная антиалкогольная кампания, а водку выдавали по талонам, за что "многие российские мужчины по сей день всей душой ненавидят Горбачева", Путин "решал проблему мимоходом": сначала была запрещена реклама алкоголя, затем введена минимальная цена на водку. Позже запретили распитие спиртных напитков в общественных местах и, наконец, ограничили время продажи алкоголя.

"С годами менялось и отношение к алкоголю, - повествует журналистка. - Раньше большинство россиян пили водку. Занимались они этим не каждый день, может быть, раз в неделю или реже, однако пили зачастую до беспамятства. Сегодня же на долю водки приходится только 39% всего употребляемого алкоголя, такой же популярностью пользуется и пиво".

"Все это привело к тому, что за последние годы употребление в России алкоголя сократилось более чем на треть. Согласно последнему докладу ВОЗ, в России на душу населения приходится 11,7 л алкоголя в год. Среди европейских стран Россия занимает по количеству употребляемого алкоголя 17 место", - говорится в статье.

Однако "пьющие россияне пьют по-прежнему много, в результате чего в некоторых, прежде всего деревенских, заброшенных регионах, ситуация улучшилась лишь незначительно". Тем не менее, пишет в заключение Аффентрангер, "большинство россиян готовы продолжить борьбу против давней болезни: почти 80% граждан поддерживают повышение возраста для покупки водки до 21 года".
https://www.inopressa.ru/article/19Dec2018/tagesan...
Верховный Наставник (233614)
Ну понятно.видимо пока пистянок не получат не успокоятся.
Хранитель Истины (496981)
А у них кораблики-то остались ?!!!

Верховный Наставник (216966)
Будут выкобениваться до последнего корыта.