почему я стала спать по 12-14 часов? насколько это вредно

ложусь в 21 встаю в 10-11. я инвалид не работаю раньше хватало по 9-10 часов чтобы выспаться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74660)
Нет ли в жилище повышенной влажности, нет ли плесени?
Если дом многоквартирный, нет ли в его подвале сырости?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
организм требует такое время , ничего страшного нет
Наставник (91042)
Спи пока спится
Хранитель Истины (487970)
Возможно,слабость.Проконсультируйтесь у врача,
что специалист по Вашему заболеванию.
Мудрец (10197)
Я думаю, что это от того, что тебе просто нечем заняться. Всё надоело. Нет хобби, которым хочется заняться бесконечно долго. От которого не устаешь вообще, а только всё в радость. Ну и как то проблемы с целью жизни у инвалида могут быть серьезные. Ну что-то типа синдрома профессионального выгорания у медиков и педагогов. Психика у них не выдерживает долгой экстремальной психической нагрузки. А Вас наоборот: монотонность и однообразие задолбали. Вот организм и решил подлечить мозги.
Кроме того такое может быть именно зимой. Солнечное голодание. Тянет больше спать как медведикам. Может поярче лампочки ввинтить и покварцеваться. При социализме были такие ручные кварцевые лампы. Наверное у кого то из знакомых они сохранились. Ну на худой конец такие лампы в любом стационаре есть. Ну и наверное в физиокабинетах сохранились.
В общем пропейте курс мультивитаминов не менее 2-х месяцев. Ну скажем элементарный "Компливит". Там на вкладыше все написано. Ну и морковки сырой с маслом нерафинированным покушайте. И мёдику. И супчику рыбного побольше. И морской капусточки. А можно и аптечный препарат с йодом.
Не болейте!
Наставник (70616)
а может банально устаете? потому что за компом много сидите к примеру - мозг перегружается. а может наоборот вялость и нужна физическая нагрузка хоть какая то...извините, не знаем вашей ситуации, и это как вилами по воде...
Магистр (1066)
Спать ,это хорошо)