а вы хоть раз просили в ресторане контейнер, что бы сложить «оставшееся» с собой ?.. и вообще, считаете это допустимым ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А зачем я буду роллы оставлять мои?))))
Привет Вася))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653626)
В Кишиневе не просят.
Официанты сами складывают в контейнеры, особенно после юбилеев, свадеб и пр. больших праздников.
И приносят на стол вместе со счетом.
Хочешь - забирай, хочешь - нет.
допустимо сказать: упакуйте мне с собой, пожалуйста!

а просить контейнер - нет! это в деревне только!
Просила и считаю вполне допустимым, если ужинаю своим кругом и без понтов.

Еще после корпоративов собираем то, что осталось - остается обычно много первоклассной еды, с какого фига ею разбрасываться? Коллеги и домой забирают, и в офис отвозим попитаться.

Привет)
я тоже роллы забирала . это в ресторане я их уже не хотела , а дома ночью то ого го как пойдут )))))
Верховный Наставник (152460)
Сейчас в ресторанах официанты сами упаковывают еду и вместе со счетом посетителям вручают)))
Просветленный (586797)
Йа и на корпоративах всегда так делаю...
Пока пьяный народ нагишом на столах танцует!
Наставник (73206)
Я смотрю тут все любители чистой посуды собрались ,по ресторанам не шастаю ,но после коллективных празднеств я все упаковываю ,пока остальные на посошок
Просветленный (714943)
Да. Да. У нас в Москве это принято. Ты еще и не попросил, а тебе это уже официант сам предлагает
Верховный Наставник (240280)
это вполне допустимо
было дело))
Привет, Василёк
Верховный Наставник (133766)
Делать мне чтоль не кер, носить ещё? Я всё съедаю на месте)))
Не раз просили упаковать с собой