Ї
Верховный Наставник (223998)

На "крипторубль" страна готова перейти. А вы готовы?

Думаете, "крипторубль" - это неудачная шутка?

Ну пока да, но вообще не очень смешно..
Давайте посмотрим на соседей: венесуэла у нас на передовой - даю выдержки из материала, опубликованного в нашем вести.экономика (!), риторика, мягко скажем, чрезвычайно нарядная:

"Одними из ключевых элементов плана оздоровления экономики стали деноминация национальной валюты и создание блокчейн-актива petro"

И ещё:

"Фундаментальная ценность децентрализованных публичных блокчейн-активов заключается в возможности хранить и передавать их без посредников. Венесуэла стала экономической песочницей, где можно на практике оценить насколько блокчейн-технологии готовы для применения в масштабе целой страны"

Между тем, в мире уже всерьёз принюхиваются к подобным перспективам

https://m.hightech.plus/2018/12/17/mvf-minimum-15-...

Как будет у нас?
Блин, идеи с крипторублем вызывают если не панику, то что-то очень близкое к этому.
В возможностях банка Швеции и других вменяемых государств, я почему-то не сомневаюсь, но вот у нас все будет иначе. Устроят заварушку, потому что "все побежали, и мы побежали", а потом разведут руками со словами "ну весь мир же экспериментировал, а наши неудачи - это тоже опыт, который мы извлекли" и будут нести прочую *ь. И быстренько спишут на "мировой финансовый эксперимент" при этом все косяки существующего финансового и экономического состояния нашей родины. Очень удобно.

Ну а что? Фактически за ~15 лет цены выросли в 17 раз! При официальной инфляции 5,1%. Всё как в советском союзе "секса нет, а дети есть", только в нашем случае "инфляции нет, а цены-суки, ну они, видимо, растут от радости за нас".

Теперь осталось привязаться к нефти, вообще ничего не придется тогда объяснять: мировой спрос на сырьё перераспределяется, цены на нефть падают, значит и крипторубль падает - всё ж логично. П@$%, как логично.

Попахивает полным провалом. Пойду я, пожалуй, тугрики свои перепрячу..
Пока не утвердили закон, по которому ограничение вложения частных лиц, не являющихся инвесторами, в краудфандинг в год составит 600 000 рублей, и в один проект сумма вложений не сможет быть больше 100 000 рубликов.

Хорошего всем нам настроения!

Полный материал про венесуэлу - https://www.vestifinance.ru/articles/111884
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Опять что ли нашему дебилу Жо пс чего в Айвонь шепнул?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498081)

Просветленный (586801)
Всю пенсию в фантики слил?
Сочувствуем...
Это последствия психических отклонений.